Портал Развития Человека
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
Главная страница
Актуальные темы
Статьи
Мини Чат
ICQ online
Форум
Портал Храм Света!

RSS новости
Мировые новости
Новости науки
TV-Программа
Рефераты
Календарь

Галерея
Флеш галерея
Программы
Библиотека
Аудио
Видео

Гороскопы
Онлайн гадания
Нумерология
Сонник
Притчи
Тесты
Анекдоты
Фотоприколы
Улучшитель Настроения
Шахматы онлайн

Каталог сайтов
Обратная связь
Рекомендовать
RSS Информер
Опросы
Поиск
О нас
Посещаемость

Пользователей : 233
Понедельник3651
Вторник3669
Среда3737
Четверг3873
Пятница4063
Суббота2497
Воскресенье2806
Сейчас online:70
Было всего:2041236
Рекорд:8860

Последние 15 сообщений форума

ТемыАвторПр.От.Последний
Шоден. Настройка на I ступень традиционного Рейки.Ishtaran2098930Богиня_Жива
Знакомимся здесь!Ishtaran1134121Ishtaran
Окуден. Настройка на II ступень традиционного Рейки.Ishtaran1234118Litvinovaod
Вопросы и ответыIshtaran214975544Litvinovaod
C НОВЫМ ГОДОМ!Anfisa28382ravvin
Фото, которые нам понравилисьIshtaran3438452Ishtaran
Скоро 21.12.2012Anfisa50827Anfisa
Магическая техника "Лабиринт"Charmante_K8600Charmante_K
Имара РейкиIshtaran43813ravvin
Шипинден Б. Настройка на 4 ступень традиционного Рейки.Ishtaran1453522shtorm
Растим новые зубы!Ishtaran350711Ishtaran
Рецепты оздоровления от знахарейIshtaran7690Ishtaran
Магические и исцеляющие свойства растенийIshtaran8001Ishtaran
Мой Дневник (Анфиса)Anfisa132232Anfisa
Что смотримIshtaran136319Anfisa

Самые популярные темы

По ответамПо просмотрам
 Вопросы и ответы  544 
 Знакомимся здесь!  121 
 Тренируемся в дистанционной передаче  65 
 Срочная биоэнергетическая помощь  52 
 Фото, которые нам понравились  52 
 Вопросы и ответы  214975 
 Фото, которые нам понравились  34384 
 Техники Рейки  33020 
 Что такое Рейки  27729 
 Тренируемся в дистанционной передаче  27202 
Последние сообщения с портала "Храм Света!"

Золотой Свет Источник 2017 (5) -Шийяна     Золотой Свет 2017 (5) -Шийяна     Настройка и исцеление связи с Вашим Выс... (81) -Шийяна     Целительные CD от Школы Крайона (80) -Pina     Коронавирус во благо??? (10) -agat344     Я Есмь Непобедим - Перезагрузка - Специ... (19) -Pina     Музыка Нового Времени (60) -Ляззат     Блок каналов Ориона - СИЯНИЕ (35) -Pina     Магическая Музыка (13) -Pina     Магический Усилитель Лавинии - Перезагр... (23) -Pina     Высшая Световая Защита (56) -Pina     Блок частот Радуга Сириуса (2) -Шийяна     Кундалини Рэйки 2009 (90) -Шийяна     Праздничная лотерея (17) -Светозар     Я Есмь Нерушим - Перезагрузка (23) -Pina    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Рейки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Что такое Рейки Ответить с цитатой

Много информации по Рейки Вы найдёте здесь - http://www.gepatit.org/viewtopic.php?f=9&t=430

Рейки - энергия жизни

Рейки – это Система естественного исцеления, которая была заново открыта доктором Микао Усуи. Японское слово «Рей и Ки» означает "универсальная энергия жизни".

Эта энергия присутствует всюду вокруг нас, благодаря ней в организме человека происходят жизненно важные процессы регенерации, восстановления и заживления как организма в целом, так и нуждающегося в лечении того или иного органа.

Энергия Рейки обеспечивает мощный духовный рост человека, с ее помощью совершается психоэмоциональная коррекция личности, вследствие чего происходит исцеление человека на всех уровнях.

Энергия Рейки применима для людей, животных, растений. С помощью энергии Рейки возможно воздействие на неодушевленные предметы (очистка квартир и любых предметов от негативной энергии, зарядка пищи, воды, кристаллов и т.д.)

Система Рейки является простой, естественной и действенной методикой передачи жизненной энергии. Став однажды Рейки - проводником, человек пропускает через свои руки самопроизвольно текущую в концентрированной форме энергию Рейки.

Проводник Рейки при передаче энергии служит лишь каналом «…энергия течет через нас, как через трубку бамбука, мы не обременяем себя негативной энергией. Мы не становимся усталыми или больными после лечения кого-то.

Посвящение в Рейки не открывает у человека каналы, а просто очищает и укрепляет уже существующие от рождения каналы». Франк Аджава Петер «Рэйки Наследие доктора Усуи».

Рейки способствует естественному самоисцелению.

Рейки оживляет душу и тело.

Рейки восстанавливает душевную гармонию и улучшает духовное самочувствие.

Рейки действует на всех уровнях: телесном, духовном, эмоциональном и душевном.

Рейки выравнивает и уравновешивает энергетический баланс.

Рейки избавляет от закрепощенности и способствует полному расслаблению.

Рейки очищает от шлаков и токсинов.

Рейки приспосабливается к естественной потребности пациента.

Рейки действует на животных и на растения.

Как стать проводником Рейки.

Система Рейки, включая позиции рук и все символы, не работает без особого процесса, или ритуала, который разные мастера называют по-разному: инициация, настройка, посвящение. Этот процесс открывает, точнее, многократно расширяет в ученике канал для течения универсальной жизненной энергии. Канал остается раскрытым на всю оставшуюся жизнь, причем не требуется дополнительных ритуалов или упражнений для поддержания его в этом состоянии….

Процесс посвящения ученика может осуществить только мастер-учитель Рейки. При этом не передается знание или понимание, а только способность быть широким каналом для передачи Рейки себе и другим.

Итак, чтобы стать проводником Рейки любой ступени необходимо, чтобы лично с вами при непосредственном общении или дистанционно мастер Рейки провел особый процесс посвящения.

Ступени Рейки

Введение в систему Рейки осуществляется с помощью ритуала посвящения, который проводит Мастер и Учитель Рейки. Во время посвящения, каждый ученик проходит процесс настройки. При этом энергетическая система человека настраивается на более высокий уровень вибрации, открываются энергетические центры (чакры), после чего человек в состоянии пропускать энергию Рейки.

В системе Рейки, в которую была посвящена я, отличают четыре ступени.
1-я ступень.
2-я ступень.
3-я ступень, ступень Мастера.
4-я ступень, ступень Учителя.

Разделение системы Рейки на ступени происходит для того, чтобы постепенно поднимать энергетический уровень ученика, а также для того, чтобы предоставить ему возможность привыкания к этому уровню и приобретения практических навыков работы с Рейки на данном уровне.

1-я ступень

Для 1-й ступени не существует никаких критериев отбора, так как любой человек, желающий получить Рейки, может быть посвящен в первую ступень.

В процессе посвящения в 1-ю ступень ученик вводится в систему Рейки. Учитель Рейки соединяет его с универсальной жизненной энергией, раскрывает его как Рейки - канал. Он получает способность до конца своей жизни проводить эту энергию через себя и передавать её через свои руки. Частота вибраций энергетической системы посвященного повышается. Кроме того, Ученик получает все необходимые знания для применения Рейки.

Посвящение в первую ступень даёт возможность, непосредственно передавать энергию Света через собственные руки себе, другому человеку, животным, растениям и любым другим формам бытия. Ученик, посвященный в 1-ю ступень, ощущает тёплое излучение из всей ладони.

2-я ступень

Во 2-ю ступень может быть посвящен ученик уже имеющий 1-ю ступень и проработавший с ней активно не менее 3-х месяцев. Кроме того, он должен сознавать, что с получением 2-й ступени он перенимает ответственность: в каких целях и в каком направлении он будет применять Рейки.

При посвящении во 2-ю ступень посвящаемый получает символы для дальнейшей работы с Рейки. Эти символы усиливают энергию Рейки, из чакры ладоней исходит интенсивный луч энергии. Посвященный проделывает огромный энергетический скачок. Приходит ощущение роста силы.

2-я ступень даёт возможность передавать Рейки вне времени и пространства и, кроме того, возможность работы на ментальном уровне.

3-я ступень (Мастер)

В 3-ю ступень может быть посвящен ученик уже имеющий 2-ю ступень и проработавший с ней активно не менее года. Кроме того, он должен иметь возможность при желании ассистировать Учителю при посвящениях в 1-ю и 2-ю ступени в течение одного года.

При посвящении в 3-ю ступень ученик, соединяется со своим внутренним Мастером. Связь с силой Света ещё более углубляется и усиливается. Далее ученик должен сознавать, что с получением 3-й ступени он перенимает ответственность за свою жизнь и свои действия. Работа с 3-й ступенью создаёт предпосылки для большого внутреннего роста.

Здесь также действительно правило, что наша пропускная способность энергии увеличивается в соответствии с накоплением практического опыта работы с Рейки.

4-я ступень (Учитель)

Ступень Учителя даёт возможность Мастеру посвящать учеников во все ступени Рейки. Не каждый Мастер становится Учителем. Учителем становятся по зову сердца.

В ступень Учителя может быть посвящен ученик уже имеющий ступень Мастера и проработавший с ней активно не менее года. Кроме того, он должен иметь опыт ассистирования Учителю при посвящениях в 1-ю и 2-ю ступени.

Посвящение в систему Рейки не означает, что посвященный автоматически приобретает мудрость и опыт. Предпосылкой мудрости, самосознания и осмысленного применения имеющихся средств и инструментов является серьёзная работа над собой, над своим
мировоззрением, внутренний рост и последовательное применение системы Рейки, а также повседневная жизнь в соответствии с этикой Рейки.

Anfisa прислала вот такой текст:
Цитата:
Что такое Рэйки, этого не знает никто.
Потому что это нечто настолько более объемное, чем может вместить человеческое понимание, что все попытки рассказать о том, что это такое, сводятся к описанию некоторых проявлений Рэйки в нашей жизни.
Для кого-то Рэйки может проявляться, как вселенская Любовь, для кого-то - как всеобщая энергия, для кого-то – как Святой Дух. Для кого-то это Жизнь. А жизнь, она бывает очень разной. Иногда милой и розовой, иногда жесткой и строгой. Но всегда такой, какой ее делает сам человек.
Слово Рэйки (или рейки) состоит из двух частей. Рэй и Ки. Это японское слово. А японский язык удивительно глубок. В одном слоге может быть выражено и повседневное и возвышенное, и закон и дух, и сознание и аромат, и способ и возможность.
Слово Рэйки в японском языке очень древнее. И одно из его значений – это всеобщий Дух, то единое начало, из которого проистекает вся жизнь. Второе, что понимается под словом Рэйки - это возникшая около ста лет назад традиция, система естественного исцеления доктора Микао Усуи.
И третье – это практика, практика Рэйки, личная ежедневная практика, доступная для каждого человека. И помимо всего этого, это необъяснимое таинство жизни.
В традиции Reiki Usui Shiki Rioho это таинство передается через инициацию. И это делает возможным получить Рэйки для любого человека, независимо от его личных качеств, умений и прочего. Было бы желание. Желание, подкрепленное действием – обращенной к мастеру просьбой об обучении. Практика Рэйки очень проста, не требуется никаких особенных дарований, сверхспособностей или еще чего-то подобного.
И при этом я не знаю ни одного человека, у которого жизнь не изменилась бы после того, как он пришел в Рэйки. Рэйки, это не только возможность физического исцеления, это еще и возможность реального духовного роста, настолько, насколько сам человек готов и согласен.
Каждый получает то, что для него в данный момент наиболее необходимо.
Чтобы рассказать, что такое Рэйки, этой странички не хватит. Не хватит и самой толстой книги о Рэйки, которую вы могли бы найти. Просто потому, что невозможно объять необъятное и познать непознаваемое.
Рэйки – это великое таинство, огромное, как сама жизнь. И его нельзя уместить ни в какую книгу. Но можно научиться пользоваться системой Рейки, можно получить инициацию и через это получить передачу того, как возможно жить в этой системе.
А для того, чтобы познакомиться, попробовать, что такое Рэйки, надо в нем побыть, например, получить сеанс у любого человека, который имеет Рэйки.
На круге, или у себя дома, где угодно. Сеанс – это возможность почувствовать на себе, на своем опыте, возможность прожить Рэйки. А свой опыт всегда дороже любой прочитанной или услышанной информации.
И если после такого опыта где-то внутри появится голосок, который говорит: «Я тоже это хочу, мне это надо!», - тогда можно искать мастера (или выбирать, сейчас особо искать не надо), проходить у него обучение и получать инициацию. А если понравилось, но еще не решили, что хотели бы заниматься этим сами, то можно просто пройти цикл сеансов.

Последний раз редактировалось: Ishtaran (Пн Авг 09, 2010 4:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, спасибо, что открыли эту тему. А то у меня, к сожалению небыло времени.

Очень интересно мнение мастеров на эту тему.
Я вышеуказанную цитату прочла на одном сайте (К сожалению вылетело из головы на каком).
Согласны ли вы с мнением, что Рейки доступны для всех, что не требуются никаких особенных дарований.
А как насчет личных качеств? неужели это не важно.

На мой взгляд Рейки это- Таинство, Магия Вселенной.
Я не права? Просвятите меня. Что же это такое для вас?
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласны ли вы с мнением, что Рейки доступны для всех, что не требуются никаких особенных дарований.

Выскажу своё личное мнение. Рейки и на самом деле доступно всем, но вот итоги работы с ней будут у всех по разному. Это всё равно, что изучать музыку. Играть на инструменте можно научить всех, но один только, только научиться. Другой будет хорошо владеть инструментом. А третий музыкальный гений, не просто будет всё знать и уметь в музыке, но и сам её сочинять.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все таки от личных качеств это зависит. И дарование все же нужны. Это как творчество. Если тебе дано, значит дано. Если не дано- не нужно этим заниматься.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А мне дано? Все таки какими качествами должен обладать человек, на ваш взгляд, чтобы не просто уметь играть, а чтобы творить музыку Рейки. Может нужна особая энергетика?
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Так все таки от личных качеств это зависит. И дарование все же нужны. Это как творчество. Если тебе дано, значит дано. Если не дано- не нужно этим заниматься.

Немного не так. Заниматься Рейки полезно всем, и "двоешникам" и "гениям". Просто эффективность будет разная.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла еще такие интересные моменты:
Рейки 1 - изменения на физическом уровне. Это самоисцеление и исцеление других.
Рейки 2 - изменения на эмоциональном и ментальном уровне. Дистанционная работа, информация о 3 из 5 символов. С рейки 2 работать с животными и детьми легче (на расстоянии).
Рейки 3 - изменения на духовном уровне. Ступень учителей. Информация о 2 дполнительных символах.
Не знаю насколько верно. И еще не хватает здесь ориентировки по времени, сколько примерно нужно практиковать каждую ступень?

И еще один интересный момент - высвобождение эмоций. "ВЭ просиходит во время каждого 5 сеанса. Получающий может начать плакать, кричать, смеяться и т.п. Это редко занимает больше 5-10 минут. ВЭ - прорыв в лечении. Что бы не происходило во время сеанса, оставайтесь абсолютно спокойными. Ну и как правило: Вы не должны никого осуждать!"
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ewgenika777, минимальное время практики на каждой ступени те же 21 день. На ступень учителя обычно инициируют после экзамена.

ВЭ это все индивидуально. Человек, а такое бывает, и это не редкость, может вообще ничего не испытывать, но Рейки тем не менее действуют.

Усуи Рейки - это Божественная энергия!

И приходит она к человеку сверху из Божественного Источника , входит в Сахасрару чакру, проходит по центральному энергетическому каналу, концентрируется в сердечной чакре и отсюда расходится по каналам рук в ладошки( передача энергия с помощью рук); в ступни ног (передача энергии с помощью ног, иногда и такое нужно, чтобы передать энергию земле, например или в др. случаях); в голову (передача энергии Рейки с помощью взгляда и дыхания).
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время некоторые аспекты целительской работы удается объяснить с научной точки зрения. Наиболее интересный подход к построению теории, объясняющей Рэйки, использует электромагнитные поля, генерируемые всеми живыми существами. Этой увлекательной теме посвящена книга доктора философии Джеймса Ошмэна "Энергетическая медицина, научные основы". Наличие электрических токов в теле известно уже давно. Одним из способов саморегулирования тела являются токи, проходящие через нервную систему. Нервная система связана с каждым органом, с каждым участком тканей тела, и именно через нее мозг посылает свои сигналы для регулирования деятельности тела. Еще одной сетью, по которой течет электрический ток, является кровеносная система. Солевой раствор крови, проходящий более чем по пятидесяти тысячам миль кровеносных сосудов, передает "сердечное электричество" каждой частице нашего тела. Электрические токи текут в каждой клетке и между клетками. Многие из клеток фактически содержат жидкие кристаллы. Живые кристаллы имеются в клеточных мембранах, в миелиновых оболочках нервных волокон и многих других местах. Все кристаллы обладают пьезоэлектрическим эффектом, который проявляется при воздействии на них давления. Следовательно, жидкие кристаллы тела постоянно генерируют электрический ток. Токи часто бывают когерентными, что означает, что рядом с данной областью всегда имеются частоты, сходные с частотами лазера. Эти подобные лазеру вибрации могут распространяться в пределах тела, а также излучаться наружу. Сразу вспоминается целительное действие барабанного боя. Когда давление, создаваемое ударами барабанных палочек, взаимодействует с тканями тела, создаются ритмические электрические токи и поля, которые оказывают воздействие на биологическую активность тканей. В теле имеется вторичная нервная система, образуемая периневриями, которые представляют собой слой соединительной ткани, окружающей каждый нерв. Более половины клеток мозга составляют периневральные клетки. Периневрии работают на постоянном токе. Они управляют колбаниями мозга и принимают непосредственное участие в процессе лечения. При повреждении любой части тела периневральная система генерирует в поврежденном месте электрический потенциал, который приводит тело в состояние готовности. Используя эти электрические потенциалы, периневральная система направляет к поврежденному месту восстанавливающие клетки, такие, как белые кровяные тельца, фибробласты и подвижные клетки кожи. Когда лечение поврежденного места закончено, электрический потенциал изменяется. Периневральная система также очень чувствительна к внешним магнитным полям. Когда по проводнику течет электрический ток, вокруг него создается магнитное поле. Электрические токи, циркулирующие в человеческом теле, генерируют магнитные поля, называемые биомагнитными, которые пронизывают и окружают тело. Чувствительные магнитомеры позволяют измерять эти биомагнитные поля. Доктор Джон Зиммерман из медицинского колледжа Колорадского университета в Денвере для измерения биомагнитных полей в разных частях человеческого тела, включая мозг, сердце и многие другие органы, использовал прибор, называемый SQUID (сверхпроводящее квантовое интерференционное устройство). Данные измерений биомагнитного поля позволили лучше понять, как работает тело, и совершенствовать диагностирование болезней. Самым сильным биомагнитным полем обладает сердце, его можно замерить на расстоянии 4-5 метров. Мозг и все внутренние органы тела окружены собственными биомагнитными полями. Все поля обладают своими частотами и взаимодействуют друг с другом. Когда орган здоров, частота его поля представляет собой вполне определенную величину, которая изменяется, если здоровье органа нарушается. Складываясь между собой, все биомагнитные поля образуют большое совокупное биомагнитное поле, окружающее тело. Это очень напоминает то, что мы называем аурой. Следовательно, биомагнитное поле может быть одной из основных составляющих ауры, хотя здесь возможны и другие аспекты. Поля взаимодействуют с другими полями, которые оказываются вблизи тела, включая поля других людей. В основе этого взаимодействия лежит индукция, то есть одно магнитное поле может влиять на другое, в результате чего меняется как само поле, так и сила и частота токов, проходящих через проводник. Таким образом, биомагнитное поле одного человека оказывает влияние на биомагнитное поле другого человека, что может сказываться на самочувствии каждого из них, а также на функционировании органов и тканей тела. Отсюда следует вполне материалистическое объяснение понятия "магнетическая личность". Это же взаимодействие полей позволяет научно объяснить терапевтическое воздействие одного человека на другого. Так что, с научной точки зрения, человеческое существо не заканчивается кожей, оно простирается за пределы физического тела. Мы знаем это на личном опыте, так как все мы ощущаем присутствие других людей. Теперь это было доказано и объяснено научно. Руки тоже окружены биомагнитным полем. Производились измерения биомагнитных полей рук целителей во время сеансов, и было установлено, что их поля значительно сильнее, чем у людей, не обладающих целительскими способностями. Для этой цели использовался простой магнитометр, состоящий из двух катушек, по 80 000 витков каждая, соединенных с усилителем. Сила поля рук целителей достигает 0,002 гаусса, что в тысячи раз превышает силу любых других излучаемых телом полей. Частота поля колеблется от 0,3 до 30 Гц, при этом большая часть энергии обладает частотой 7-8 Гц. Целительная энергия рук, по меньшей мере частично, генерируется периневральной системой. Эта система окружает нервные волокна, и именно через нее проходят постоянные электрические токи. Токи моделируются колебаниями, излучаемыми головным мозгом. Кроме биомагнитной, руки могут излучать и другие виды энергии, которые тоже оказывают терапевтический эффект. Имеются некоторые данные, свидетельствующие о том, что из рук целителей исходят инфракрасные лучи, волны сверхвысоких частот и другие виды фотонного излучения и что биологические системы на них реагируют. Когда человек болен, биомагнитные частоты каких-то его органов отличаются от их частот в здоровом состоянии. Герберт Фрёлих, исследователь, который обнаружил множество интересных аспектов в биомагнитных полях человека, так объясняет этот процесс: "Объединение клеток, образующее участок ткани или органов, обладает определенной общей частотой, которая регулирует какой-то важный процесс, например, деление клеток. Обычно эти контрольные частоты очень стабильны. Если по какой-то причине клетки меняют свою частоту, сигналы, привлекаемые из соседних клеток, будут стремиться восстановить правильную частоту. Однако если изменяется частота достаточно большого количества клеток, сила общих вибраций системы может уменьшиться до того предела, когда устойчивость утрачивается. Потеря когерентности ведет к расстройствам и болезням. Это совпадает с метафизическим представлением о том, что болезнь, прежде чем развиться в физическом теле, сначала зарождается в ауре, или биомагнитном поле.

Когда целитель кладет свои руки рядом с больным органом и начинает его лечить, излучаемое его руками биомагнитное поле становится значительно сильнее поля, излучаемого больным органом. При этом частота биомагнитного поля рук целителя приближается к частотам, в которых нуждается больной орган. Поскольку поле целителя значительно сильнее поля больного органа, оно индуцирует здоровые частоты в поле этого органа, заставляя его отрегулировать свои частоты так, чтобы они опять соответствовали здоровому диапазону. Это регулирование, в свою очередь, влияет на характеристики электрических токов, текущих в клетках и нервной системе больного органа и вокруг него, а также на биологические процессы, в результате чего происходит исцеление.

Исследования позволили установить несколько целительных частот для различных тканей тела: для нервов это частота 2 Гц, для костей - 7 Гц, для связок - 10 Гц и для капилляров - 15 Гц. Процесс может работать в обратном направлении, когда целитель сканирует биомагнитное поле пациента или пытается найти в нем область дисгармонии. В этом случае он медленно перемещает одну или обе руки на расстоянии нескольких сантиметров от тела, обращая внимание на ощущения в своих ладонях. Целитель чувствует изменения, излучаемые полем пациента в поле его рук. Это позволяет ему определить, в каком месте биомагнитного поля пациента имеется область с нарушенными вибрациями.

Одним из уникальных качеств Рэйки является способность этой энергии приходить в результате настройки. Кроме того, целитель не должен направлять Рэйки, используя свой ум. Рэйки сама находит нужное направление и не нуждается в энергии самого целителя.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, мне пожелуйста, как новичку.
Если я хочу заниматься с Рейки - с чего мне начать?
Какую именно литературу прочесть? и т.д.
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле литературы хорошей полно, и что бы советовать, нужно все прочитать. Вот эта книга не плохая: Веннелз Дэвид "Рэйки для начинающих"
Она у меня есть в бумажном варианте, вполне достойно.

А так, что бы начать заниматься Рейки, нужно получить инициацию на первую ступень у мастера-учителя Рейки. Можно конечно самоинициироваться, но это сложнее. В принципе вся информацию есть на сайте.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо за совет. Я вроде все перечетала. Пока все понятно.
Мне бы хотелось побольше узнать об этики Рейки.
И позволите ли мне стать вашим учеником?
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa, вся этика Рейки находится в пяти принципах, об этом много написано, не буду повторяться. И есть ещё один принцип, лечить человека можно, только если он этого просит. Без согласия лечить тоже можно, в случаях если: человек без сознания или в не сознания (сумасшедший например или маленький)

Конечно позволю. Только Вам ещё нужно выбрать в каком направлении Рейки Вы будите начинать работать. На мой взгляд, лидируют такие направления как Усуи Рэйки Риохо и Кундалини Рейки.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, что позволили стать вашим учеником.
Я тоже склоняюсь к все таки к классическим Рейки.
Но, как новичку, мне трудно определиться.
Что посоветуете вы?
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос - на первой ступени изучения Рейки можно работать только с одним направлением?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пси Мир -> Рейки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: