Портал Развития Человека
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
Главная страница
Актуальные темы
Статьи
Мини Чат
ICQ online
Форум
Портал Храм Света!

RSS новости
Мировые новости
Новости науки
TV-Программа
Рефераты
Календарь

Галерея
Флеш галерея
Программы
Библиотека
Аудио
Видео

Гороскопы
Онлайн гадания
Нумерология
Сонник
Притчи
Тесты
Анекдоты
Фотоприколы
Улучшитель Настроения
Шахматы онлайн

Каталог сайтов
Обратная связь
Рекомендовать
RSS Информер
Опросы
Поиск
О нас
Посещаемость

Пользователей : 225
Понедельник4421
Вторник7285
Среда6559
Четверг6354
Пятница5329
Суббота5814
Воскресенье6101
Сейчас online:60
Было всего:1593146
Рекорд:7285

Последние 15 сообщений форума

ТемыАвторПр.От.Последний
Шоден. Настройка на I ступень традиционного Рейки.Ishtaran1993330Богиня_Жива
Знакомимся здесь!Ishtaran1134121Ishtaran
Окуден. Настройка на II ступень традиционного Рейки.Ishtaran1180018Litvinovaod
Вопросы и ответыIshtaran209934544Litvinovaod
C НОВЫМ ГОДОМ!Anfisa26702ravvin
Фото, которые нам понравилисьIshtaran3338852Ishtaran
Скоро 21.12.2012Anfisa48397Anfisa
Магическая техника "Лабиринт"Charmante_K7570Charmante_K
Имара РейкиIshtaran41713ravvin
Шипинден Б. Настройка на 4 ступень традиционного Рейки.Ishtaran1392122shtorm
Растим новые зубы!Ishtaran331811Ishtaran
Рецепты оздоровления от знахарейIshtaran6460Ishtaran
Магические и исцеляющие свойства растенийIshtaran7071Ishtaran
Мой Дневник (Анфиса)Anfisa132232Anfisa
Что смотримIshtaran136319Anfisa

Самые популярные темы

По ответамПо просмотрам
 Вопросы и ответы  544 
 Знакомимся здесь!  121 
 Тренируемся в дистанционной передаче  65 
 Срочная биоэнергетическая помощь  52 
 Фото, которые нам понравились  52 
 Вопросы и ответы  209934 
 Фото, которые нам понравились  33388 
 Техники Рейки  32281 
 Что такое Рейки  26930 
 Тренируемся в дистанционной передаче  26248 
Последние сообщения с портала "Храм Света!"

ПРЕДЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА— РАЗВИВАТЬСЯ (0) -Ляззат     Ну дай же я тебя поцелую!!! (50) -Шийяна     Поэзия для души (69) -Ляззат     Ангельский камень. (0) -Ляззат     Притчи (6) -Ляззат     СМЕХ (0) -Ляззат     Вознесенные Владыки (24) -Владимир Егоров     Полномочие Изиды сохранения баланса (0) -Ляззат     Полномочие любовь Энгуса (0) -Ляззат     Полномочие исцеляющие руки Будды (0) -Ляззат     Самонастройка "Полномочие сила дух... (0) -Ляззат     Полномочие Баланса, Спокойствия и Сосре... (0) -Ляззат     Канал Серебряная Лимфа (10) -Шийяна     Ангельская Почта (0) -Ляззат     Добро пожаловать в Мир Новых Энергий!!! (6) -Шийяна    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Рейки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa, согласен и в том, и другом случаи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть еще несколько вопросов. Я просто отношусь к этому очень серьезно и хочется быть подготовленной ко всему.
Можно ли по незнанию и непроизвольно как то навредить другому человеку? Когда и при каких обстоятельствах это может случиться. Или Рейки, как божественная энергия никогда не подействует во вред при любых обстоятельствах.
И еще, если к примеру на мне был какой то негатив или его остатки (приворот), с принятием настройки и началом самолечения он снимется? Или все же для начала лучше провести очистку, а затем принять настройку энергии Рейки?
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли по незнанию и непроизвольно как то навредить другому человеку? Когда и при каких обстоятельствах это может случиться. Или Рейки, как божественная энергия никогда не подействует во вред при любых обстоятельствах.

Практически нельзя. Хотя в каждом правиле есть исключения, нельзя применять рейки перед наркозом и анестезией, может не подействовать. Так же лучше не давать рейки перед сном, у некоторых возможна бессоница. С осторожностью надо подходить к лечению душевнобольных, от избытка энергии они могут например попробовать полетать, или совершить другие "подвиги".

На счёт негатива. Если негатив снимался, то смысла чистить опять я не вижу. То, что осталось уйдёт потом само, в процессе самолечения. А так смотрите, на своё усмотрение, если чувствуете надо, запишитесь на Хирургию Ауры.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то с негативом я боролась "самостоятельно" просто проживая эту ситуацию. Думаю, у всего есть срок годности и все проходит со временем само. А когда узнала об этом сайте, я приняла от вас Сеанс Огонь Отца. Уверена, что негатива на мне нет.
Значит я смело могу принять от вас настройку.

Меня давно мучает еще один вопрос, это не связанно с Рейки, не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. Я не могу "выключить" внутренний диалог. Раньше могла отключаться. Теперь не помогает ничего.
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Вам, что то мешает отключению ВД. Возможно были какие то переживания, сильные эмоции. Всё со временем должно востановится, просто мне кажется на этом не надо сильно акцентировать своё внимание.
Я например стараюсь жить и наслаждаться этим, радоваться и удивлятся жизни, окружающему нас миру. Замечать знаки которые нам посылают, пытаться самореализовыватся. А ВД это мелочь.
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейки и ваша личная Ки

Когда я сначала начал изучать Reiki в 1992, я сталкивался с понятием, что Reiki был некоторой уникальной жизненной энергией мироздания - Универсальной Силой Жизни. Это, казалось, удовлетворяло большинство практиков Reiki в это время, но я скоро обнаружил, что были другие сильные энергии, с которыми соединились другие люди, не такие с какими практиковал Mikao Usui. У этих энергий были различные названия как Seichim, Волщебное Исцеление, и т.д. В течение долгого времени, как я работал с различными вариантами, я обнаружил, что от каждой из них были различное ощущения, различные свойства, отличающиеся от Reiki. Я задавался вопросом, чем они могли быть то, если бы Reiki являлась Универсальной Энергией Силы Жизни.
Один мой учитель чувствовал, что Reiki (и другие энергии) был просто более сильной версией того, что мы называем Ki, Qi (chee) или prana. Я не соглашался в то время, но я теперь чувствую, что он был намного ближе к правде. Но я все еще задавался вопросом в различных чувствах и событиях, которых участвовали другие энергии, и откуда они, возможно, произошли. Другими словами, чем они были по сравнению с Reiki?

Энергия Силы Жизни?
Вы когда-либо думали о том, что разные люди подразумевают "Универсальной Силой Жизни"? Я думаю, что для больше всего это - просто фраза, которую они используют, чтобы подвести итог всей энергии, которая поддерживает наше физическое существование и мир вне нас, только они имеют тенденцию использовать это название только для энергии, о которой обычно не думают как присутствующей на физическом плане. Но есть много разных спектров энергий, и для тех, кто чувствителен к энергии, это описание может казаться неполным, или слишком неопределенным. Для них это походит на использование термина "транспортные средства" или "автомобили" для микроавтобусов, седанов, грузовых фургонов, грузовиков, автомобилей - универсалов, обратимости, и т.д.
Например, Вы могли бы смотреть в своем буфете и видеть перец, соль, ореган, тимьян, розмарин, и т.д. в то время как другой человек только видит связку специй. В примере предыдущего параграфа глядя через окно некоторые студенты, которые не очень интересуются автомобилями, могут только видеть большое количество транспортных средств. Другие могут видеть разнообразие автомобилей, фургонов минуты, грузовых фургонов, SUVs, пикапов, и больших грузовиков. Однако, автомеханик или автомобильный продавец могут видеть еще большие детали, поскольку в транспортном средстве делают, моделируют, год, цвет, машинный размер и другие детали.

... у всех есть область в их жизни где они могут рассмотреть различные детали там, где другие видят только общее.

Когда я продолжал свои исследования Тела Света Пробуждения в материал дипломированного специалиста в 1996, я начал работать с энергиями, которые находятся в вибрационных диапазонах выше чем нормальная prana или энергетические тела (физический, эфирный, эмоциональный, умственный, духовный, и т.д.) я узнал, что есть много источников энергии - и все вокруг нас сделано из очень канонической формы энергии. Это может быть тем, что люди называют "Универсальной энергией" силы жизни. Но я понимаю, что все молекулы, все атомы, все электроны, протоны, нейтрон, кварк и меньшие частицы сделаны из этого также. И те элементы составляют все в нашей физической действительности. Таким образом компьютер, на который Вы смотрите, также сделан из этой "Универсальной энергии' силы жизни, как Вы.
Каков источник этого? В конечном счете, я предполагаю, что Вы могли сказать, что это - очень высокий уровень нашего существа, которое мы действительно еще не можем постигать. К некоторым это - Бог, Богине других или Все-таким образом, другим все еще это - Иегова, Аллах, Будда, и вперед и вперед. Насколько удаленный, который Источник от того, что мы испытываем, отдельное объяснение. Но эти более высокие энергии вокруг нас, действительно кажется, входят во многие семьи колебаний. Что мы называем, Reiki - только одна семья. Seichim - другой, Волшебное Исцеление другого, и т.д.

Варианты "Reiki"
Именно мой опыт за прошлые 3 десятилетия термин Reiki стал очень общим обозначением для любой энергии происхождения, связанного с Mikao Usui. Это - как будто он обнаружил "Кока-колу" энергий. Все же, поскольку я получил настройки от множества Западных и японских учителей, я начал замечать, что было изменение в том, как каждая из их энергий Reiki чувствовала, и как они были получены от разных мастеров. Это было, как будто каждым Reiki была немного различная "Кола", некоторое ощущение себя более интересным или глубоким, в зависимости от получателя настройки. Когда г. Hiroshi Doi приехал в Канаду в 1999, почти весь подарок Мастеров Reiki на нашем семинаре нашел его энергию (то, что он получает в URR Gakkai) , чтобы быть более сильным чем их нормальный Reiki, особенно когда они начали использовать это изменение Reiki самостоятельно. Это не было моим опытом, и я задавался вопросом, что другие ощущали в этом специфическом Reiki.
Однако, год спустя я испытал другой аромат г. Doi's Reiki, версия, данная через настройку, которую он получил в начале 1980-ых. Я нашел, что этот специфический Reiki "аромат" фактически качал меня; это буквально почти свалило меня во время церемонии настройки. Это был Reiki, которого г. Doi принял от своего друга г. Ohta, учительницей которого была госпожа Sasaki, прежний Gakkai Shihan (учитель) области Хиросимы.. Все же, когда я использовал эту специфическую версию Reiki, это не чувствовало себя столь же сильным как мой собственный личный вариант Reiki, который я преподавал. Я начинал понимать, что разнообразие энергий Reiki действительно походило на различные версии "Кока-колы". Все были "Колой" в их основе, но у каждого был немного различный "вкус" и составлять. Таким образом, одна версия Reiki могла бы обратиться больше к некоторым людям чем другие версии Reiki.

Исследование Дополнительных Энергий Используя Reiki
В моем Reiki 3 класса я имел обыкновение использовать медитацию, названую "Встречайте Вашего Гида Reiki" Вильяма Рэнда. В 2001, я решил сделать свою собственную медитацию, которое привлекло бы на встречу Вашего самого высокого проводника исцеления. Я был удивлен обнаружив, как первые студенты, которые услышат это, нашли энергию, которую они получили в медитации, очень сильной. Таким образом я представил кое-что как это в 2001 URRI Reiki Основная конференция в Мадриде, с весьма удивительными результатами.
Я обнаружил, что с помощью 4-ой энергии символа, у Мастеров Reiki есть сильный инструмент, чтобы помочь им легко соединяться с большим количеством энергии или Ki, и не только Reiki. Я полагаю, что это также автоматически происходит онлайн всякий раз, когда настройка, рейдзу или желательна более высокая энергия.
На семинаре 2001 URRI у меня сначала была вся работа Мастеров с партнером, и я учил им свой собственный простой рейдзу метод, что я разделил в 1999 URRI. Они использовали это на своем партнере с их собственным Reiki и сравнили их энергии. Как в 1999, большинство было удивлено, что такая простая техника могла передать Reiki. Тогда я настроил каждого участника к своему собственному методу Reiki, и дал им время, чтобы воздействовать с этой версией на партнера. Наконец я привел их на медитацию, во время которого они встретили своего Самого высокого Целебного Гида, который дал им настройку их собственной Самой высокой Энергии (что я называю их Самым высоким Ki). Они тогда работали с этой энергией. Впоследствии я спросил, какая энергия они работали с казавшимся самое сильное или лучший для каждого из них. Все кроме 3 из участников нашли, что их Самая высокая Целебная Энергия была самой сильной или лучшей, даже вне всего Reiki, с которым они работали.
Я тогда начал добавлять подобное осуществление на целебной сессии моих классов обучения. В том классе студент соединяется с и смешивается с их Самым высоким Гидом от Света в мелодии с их работой жизни. В целительных упражнениях, студенческих работах с партнером и сначала дает исцеление Reiki. Тогда студент использует их Справочник по каналу в других типах заживающих энергий. Наконец студент просит быть связанным с их собственной Самой высокой Целебной Энергией (Самый высокий Ki или Qi - chee). Впоследствии, сравнивая энергии с которыми они работали, я нашел, что большинство студентов находит, что их Самый высокий Ki лучшая или самая сильная или самая высокая вибрация, с которой они когда-либо работали. Используя их Самого высокого Гида, чтобы достигнуть этого и быть соединенной с этим, энергия очень основана, очень как Usui, возможно, испытал с его собственной самой высокой энергией.
Я понял тогда, что энергии, которые другие целители соединили, чтобы любить Seichim, Увеличенное Исцеление, Urevia, и т.д. были наиболее вероятными Самый высокий Ki человека, который обнаружил их. Это также имело смысл, что Ki Usui's (Reiki) был просто своей собственной самой высокой энергией, но это не было лучше, которого каждый из нас мог достигнуть в нашей целой жизни.

Понимание Самого высокого Ki
Японский Владелец Hiroshi Doi Reiki однажды объяснил, что у Usui Sensei было по крайней мере 2 известных satori (сильные духовные события). Один произошел в мечте или видении, где он понял то, чем была его истинная цель в жизни - это должно было приобрести Anshin Ritsumei - покой невозмутимого ума, необеспокоенного ничем.
Usui Sensei намереваются обнаруживать это, но после 3 лет интенсивного поиска, он не чувствовал, что он достиг этого. Считается, что он подвергся интенсивному духовному процессу, чтобы попытаться этого достигнуть . Так в 1914, в отчаянии он предпринял обычную медитацию на святой горе Kuramayama - известное место силы, и священной горе к северу от его домой в Киото. У земного места силы есть способность держать и сохранить большое количество энергий, обычно очень сильных основания, из-за их местоположений в пересечении многих линий лея. (земные линии энергии).
Usui Sensei размышлял на Kuramayama в течение многих дней, возможно во множестве местоположений рядом с водопадами и на вершине горы. Однажды вечером он внезапно испытал другой большой satori - большой наплыв энергии - достаточно, чтобы пробить его не сознающий в течение нескольких часов
Впоследствии, его естественная энергия или Ki были очень сильны. За эти годы люди приехали, чтобы связать его энергию с термином "Reiki" и попытались попытаться соединиться с таким большим количеством этого, как он сделал. Согласно Usui-обучение, это не было центром его обучения (раздающий этого Ki), а скорее это были средства достигнуть духовного роста, как он сделал. Именно его студент Eguchi начал преподавать целебную систему рук в школе самбо Usui (от 1923-26) использование персонала Ki. Ki персонала Usui's был настолько силен, что много студентов, казалось, сосредоточились на его энергии как на цели, скорее тогда достижение Anshin Ritsumei и возможно их собственного Самого высокого Ki.

Ваш Собственный Самый высокий KI
Я надеюсь, что я дал Вам немного пищи для размышлений при исследовании Вашей собственной самой высокой энергии. Я уверен, что есть много способов делать это, и у некоторых из Вас, возможно, уже был этот опыт, но под различным названием. Я думаю, что так же, как Reiki предоставил нам больше возможности, чтобы обнаружить и пройти наш путь жизни, так также может помочь и выражение нашего собственного Самого высокого Ki.

Ричард Ривард, 26 февраля 2007
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла подборку вопросов ответов о Рейки из книги мастера Рейки Ирины Козловой и нашала там такой момент
Цитирую:
Вопрос: Сейчас очень много людей, практикующих Рейки и дающих инициации. Во всех ли формах мы имеем дело с энергией Рейки?

Проверить это невозможно. Вы либо доверяете, и тогда у вас нет сомнений, что это Рейки, либо не доверяете, и ваше недоверие изменяет качество, чистоту энергии. Если у вас есть желание кому-нибудь что-нибудь доказывать, значит вы не находитесь в полном доверии Рейки, и это перестает быть Рейки.

У меня от одного этого ответа уже родилось несколько вопросов
1. Что значит есть желание что нибудь доказывать кому нибудь? Ведь на жизненом пути мы всегда что- нибудь кому-нибудь доказываем.
2 Если это перестает быть Рейки, тогда в какую энергию она трансформируется.

и еще момент

Вопрос: Оказывает ли влияние на качество энергии длина духовной линии?

В каком-то смысле - да. В том смысле, что система Рейки получила распространение в последние 10 лет. И мастера, инициируя других мастеров, не имели еще достаточного опыта в своей практике. Но, с другой стороны, если Мастер имеет короткую духовную линию передачи знаний, но сам не практикует Систему, или имеет практику, вряд ли он может иметь большой собственный опыт. Выбирая Мастера, нельзя руководствоваться только духовной линией. Если он, наряду с Рейки, практикует еще какие-нибудь духовные системы, предполагается, что система Рейки несамодостаточна, необходимо что-то еще. И Система теряет от этого силу. А если Мастер достигает всего в своей жизни, следуя Системе Рейки, он имеет большой опыт и ощущение самодостаточности, которое он может передать вам. И вы, даже просто находясь рядом с этим человеком, получаете невербально больше, чем пройдя семинар у непрактикующего Мастера, имеющего короткую духовную линию передачи знаний. Сделайте правильный выбор. При выборе руководствуйтесь своей интуицией, доверяйте ей. Слушайте свои собственные ощущения, а не советы и рекомендации других людей. Обращайте внимание на происходящие процессы, события, которые вы как-нибудь можете связать с вашим входом в Систему. Все это вам поможет сделать правильный выбор.

По этому ответу, оказывается система Рейки все же может потерять свою силу.

Что думаете вы на все это?
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa, я не волшебник, я только учусь. У меня самого много вопросов. Намного больше чем ответов. Некоторые мастера Рейки ответели бы на Ваш вопрос так : "Практикуйся, и ответ придёт сам". Я сам недавно задавал подобные вопросы на одном форуме. Меня обвенили чуть ли не в чёрной магии, и сказали, что нельзя такое спрашивать у людей вставших на путь света. Ну а теперь моя точка зрение на все это.

Если человек хочет получить Рейки, то именно Рейки он и получит. Чистоту передачи обеспечивает правильная арифмация. И не имеет значение, какая длина, и какая вообще духовная линия. Это у меня из собственного опыта и наблюдений.

Что бы полноправно ответить на вопрос о потери силы Рейки, нужно знать её сущность. А по моим наблюдениям этого ни кто не знает. Но я думаю, что это не имеет значение. У рейкиста широко открыты чакры на приём большого количества энергии, и он её примет в независимости от того как эта энергия называется. Я вот благодаря занятиям Рейки хорошо стал чувствовать прану воздуха. Да энергии море вокруг нас!
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это какие же вопросы вы могли задать, чтобы стать обвиненным в черной магии. Ведь вы спрашиваете не потому, что сомневаетесь, а потому что хотите познать истину. Когда люди не могут ответить на вопрос, наверное легче всего обвинить и отделаться побыстрее.
Согласна с вами, что энергии не просто море вокруг нас, а просто все и есть энергия.
Поэтому и возникли у меня вопросы. Если исходить из того, что Рейки это божественная энергия, то как она может трансформироваться в другую энергию я имею в виду не название, а ее сущность (что в какую либо другую КЭ что ли). В ответах они противоречат сами себе. И я наверное соглашусь с теми мастерами кто советует практиковаться и познавать самому.
Мне еще интересно откуда родилось столько разновидностей Рейки (если как я чувствую и понимаю, то по сущности это изначально одна энергия Рейки, а затем уже каждый мастер усовершенствовал систему (что – то изменял, добавлял или убирал и давал свое название).
А как еще на вас повлияла практика Рейки и на какие события вашей жизни?
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa, я задавал вопросы, что то типа такого:
Цитата:
хотелось бы узнать Ваше мнение о передаче негатива вместе с Рейки, и с другими энергиями. Речь идёт о несознательном и сознательном посыле.

Цитата:
Если исходить из того, что Рейки это божественная энергия

В том то и дело, что не все считают её божественной. Это просто энергия, как например электричество. Но тоже электричество может быть разной частоты, вот и Рейки тоже разное.

Цитата:
А как еще на вас повлияла практика Рейки и на какие события вашей жизни?

Фактически я не практикую Рейки, а живу в ней, ею. И мне трудно выделить точно, как это повлияло. Но с Рейки, я как за каменной стеной.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система Рейки мне очень напоминает философию фильма «Секрет», только другими словами. И сейчас в науке о религии есть мнение, что имя Бога найдено и оно является Я, т.е Бог это и есть Я, другими словами, все что есть Вселенная и во Вселенной и есть Бог (не в коем случае не хочу кощунствовать или задеть чьи либо чувства). И так как мы являемся частью Вселенной, а Рейки есть энергия жизненной силы Вселенной значит и мы являемся энергией Рейки. И если Бог един, значит и энергия едина, просто есть разные ее частоты. Все зависит от того доверяем мы Вселенной или нет. Не претендую на истину, это только мои размышления. Поэтому я не знаю как относиться к КЭ.

И что я заметила у себя с момента как инициировалась- сейчас у меня идет чистка не только организма и духовных качеств, но и в жизни, т.е теряется связь с людьми с которыми давно хотела расстаться, но по каким то причинам не могла.

И еще вчера наблюдала такую вещь: Перед своими занятиями Рейки, закрыла кошку в другой комнате, но эта проныра освободилась и сразу ко мне (обычно ей до меня дела нет). Все пыталась рядом полежать, мурлыкала, терлась об меня и старалась лечь так, чтобы обязательно ко мне прижаться именно поближе к сердечной чакре и что самое интересное – задирала голову так, как будто видела от куда идет поток энергии как бы пыталась его через нос втянуть.
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Anfisa, за Ваши мысли, они близки моим. Наверно я останавлюсь на мнении, что Рейки это не собственное биополе человека, а совокупность энергий из вне, но очень близких по частоте к его энергетике.
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попалась интересная статья, мне понравилось.

Хотите быть здоровыми? А счастливыми? А уравновешенными? А видеть мир просто, просто на него реагировать и успешно действовать? Может, хотите помочь не только себе, но и окружающим? А еще хочется, чтобы это было просто, естественно и не „грузильно“ – во всех отношениях. Где же такое найти? Около ста лет человечество обладает этой возможностью.
Основная сверхзадача любого психолога – помочь человеку войти в стабильный процесс самореализации. В котором обретается состояние (длящейся и развивающейся) Гармонии, как во внутренней (гармония тела и психики), так и во внешней (человек и жизненные процессы, прежде всего социальные) среде.

Для этого следует найти метод, активирующий некую внутреннюю программу, создающую это длящееся состояние. К сожалению, для современной психологии, она еще не нашла такого универсального подхода. Опять же, к сожалению, официальная психология слишком сильно держится за свою научность и пренебрежительно относится к магическому и духовному опыту человечества. Даже если и применяет, то этот опыт помещается ею в „прокрустово ложе“ собственного понятийно-идеологического аппарата. А уж о применении понятийного аппарата древних учений речь вообще не идет. А зря…

Дело в том, что метод этот уже есть более ста лет, с 70-х годов прошлого века он широко стал известен западному миру, сейчас для многих людей он, вообще, часть повседневной жизни – но не для «официальной психологии».

В конце XIX века, в Японии жил господин Микао Усуи, нормальный просвещённый японец, обладавший неплохим статусом в госаппарате, и уже ведущий свою духовную школу. Однажды, взойдя для регулярной духовной практики на гору Курама, и войдя в привычную медитацию, Микао Усуи вдруг получил мощное инсайтовое осознание – как вернуть функционирование человека к изначальной гармонии бытия.

Получил не вдруг – работал он над этой задачей долго, скорее всего, добрый десяток лет. Вряд ли он посвящал этому всё своё время – обязанности то мэра Токио, то члена госдепартамента, требуют внимания ко многому…

Суть находки опиралась на традиционную японскую систему описания энерго­информационной целостности мира. Систему, где вся Вселенная состоит из изначальной энергии Ки, которая – в свою очередь – преобразуется во все богатство форм и процессов, благодаря (встроенным в неё) программам функционирования. Кто их там встроил, японцы слишком не озадачиваются – Небо встроило, оно так и есть! Но кто бы ни встраивал, Он расположил эти программы по иерархическому соподчиненному принципу. Предпоследняя программа, воплощающая синергетику Вселенной, то есть гармоничное взаимодействие всего в бытии и движение этого бытия к некой поставленной свыше цели, называется в этой системе Рейки. Именно она и обеспечивает описанное выше свойство „всего во всем“ – прежде всего, в самом человеке и жизни вокруг человека.

Что интересно – очень это напоминает классический восточный императорский подход к социальному устройству. В нём есть Небо – изначальный исток высших законов. Есть Император – живое божество. Есть Люди Неба – высшие чиновники, воплощающие эти законы в жизнь и ведущие всю страну к благоденствию – если, конечно, все в стране будут слушаться Императора…

Микао Усуи понял, как простым и естественным путем максимально активировать программу Рейки в человеке и сделать её постоянным качеством его повседневной жизни. Главное для нас – эта программа не искусственна, она изначально присуща психо­энергетике каждого из людей. Рейки должна как бы «настроиться» на высшие и универсальные Законы Бытия и организовать функционирование человека в соответствии с ними, в единстве движения и реализации. Говоря языком психологии – обеспечить максимальный гештальт, как постоянно длящийся универсальный процесс гармоничного единства желаний человека и возможностей окружающей среды обеспечить удовлетворение этих желаний.

Только вот настройка Рейки сбита из-за определенных социально-культурных влияний. Причем сбита с рождения – психика естественно настраивается на законы среды своего обитания, а обитает она в социуме. И его законы она и принимает за «естественные» и «гармонично-универсальные». Понятное дело, социуму до гармоничности очень далеко – как и человеку, настроенному на его порядок.

В системе, предложенной Микао Усуи, происходит возврат естественной настройки программы Рейки. Происходит это, прежде всего за счет прямого контакта с человеком, имеющим настройку в полнофункциональной форме, причем активно использующим ее осознанно в своей жизни (мастером Рейки). Мастер дает обучение и производит действия, которые называются Настройка Рейки. Результат Настройки человеком закрепляется, последующей осознанной практикой. За счет этого можно сделать Рейки активной программой в себе, вернуть себе утраченное изначальное единство сo Вселенной.

Результаты работы настройки весьма эффективны. Это, как минимум, гармонизация психо-телесного комплекса, обретение целостности психики и тела, что проявляется в улучшении здоровья и избавлении от ряда недугов. По сути, человек уже после прохождения первой ступени настройки Рейки входит в состояние, которое по международным нормам здравоохранения и называется «Здоровье». Как максимум – результатом является уверенность в себе и явная активная самореализация. Причем в том направлении, которое выбирает сам человек – духовном, деловом, семейном… Рейки всё равно – это программа автоматическая, выборов она не делает – она только реализует выбор того, кто руководит Вселенной жизни. Если это Вселенная вашего освоенного жизненного пространства – то это Ваш выбор. Если, ещё не изведанная Вселенная будущего и тонкого плана, в которой Вы гость – то выбор той силы, которую вы избрали в качестве Ведущей.

Своё видение работы с Рейки Микао Усуи назвал Усуи Рейки Риохо Гаккой – способ (или школа) работы с Рейки по методу Усуи. С тех пор метод претерпел определённые изменения, модификации и, к сожалению, зачастую очень существенные искажения – силён оказался человеческий фактор и незнание основ. Так или иначе, есть Суть Метода Усуи – его Ствол и Основа, и есть культурные наслоения – Крона и Плоды. В школе Усуи эти наслоения тоже были и есть: чисто японский подход к обучению, чествование императора Японии, поклонение определенным синтоиским божествам, глубоко интуитивный подход к сеансам, опирающийся на знание системы Ци-меридианов… Для западного ума всё это создаёт, уводящие от сути, сложности и часто даже неприемлемые современной жизнью условности.

В западной версии активно используется психосоматика вместо системы меридианов, четкая структура сеанса вместо спонтанного подхода, осознанная практика принципов Рейки вместо ритуального почитания императора Мейдзи, чьи принципы правления и легли в основу Принципов Рейки. И, конечно, следование той духовной или религиозной направленности, которая уже близка вам, вместо поклонения, в общем-то, чужим восточным божествам.

С точки зрения психологии методика по работе с Рейки представляет собой комплексный метод телесно­ориентированной психотерапии, психо­соматической практики символдрамы, гештальттерапии и работы с психо­энергетическим потенциалом человека. Не смотря на «психологическую» сложность, методика доступна каждому, желающему обрести целостность себя, абсолютно лишена каких-либо негативных аспектов. При этом методика проста, универсальна и действенна. Правда, эту простоту, универсальность и действенность можно понять только при соответствующем обучении, лишенном псевдомистики, фантазийной духовности и целительской „иллюзорной исключительности“ – чем грешат многие практикующие.

Олег Анатольевич Синько
Архи
Ищущий
Ищущий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parapsixolog, честно говоря для меня многие вопросы, касающиеся сущности рэйки, остается неясны. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1) По каким каналам протекает энергия Рэйки? Как можно не имея фотографию человека и не зная его имя передать ему энергию? За счёт чего и каким образом она доходит до места?

2) Что нужно, чтобы встать на 1 уровень рэйки, кроме желания?

3) Что именно должен выполнять человек, обучающийся рэйки, какие упражнения, ритуалы? (этот вопрос для меня остался особенно непонятным). Насколько это сложно?

4) Как происходит передача энергии? Какие действия при этом совершаются?

Извините что много вопросов, просто на самом деле интересно всё это.
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архи, как уже говорилось на форуме, ни кто толком не знает, что такое Рейки. Впрочем, так же мы толком не знаем, что такое, электричество, время, пространство, гравитация, вещество и т.д.
Более менее точно мы знаем как и где можно применять Рейки. И если исследований, вышеперечисленных энергий было множество, то Рейки единицы. Одно из исследований есть на сайте в разделе статей: http://www.psi-mir.ru/newsnew-65.html
От себя к статье могу добавить, что на самом деле организм приобретает способность поглощать и отдавать большое количество энергии через чакры. Обычно в литературе описывается, что перенастраиваются 4 верхних чакры, но у меня почему то в большей степени работает сердечная.
Как старый биоэнергетик скажу, что Рейки энергия, это не совсем биоэнергия человека. Это мягкая, умная, светлая энергия, но не биоэнергетика. Трудно объяснить, у меня ведь есть только ощущения. Я бы сказал, что Рейки божественная энергия, очень близкая по частотным характеристикам к энергетики человека. А вообще, не знаю.
Единственно могу отметить, что благодаря Рейки я стал чувствовать энергетику окружающего меня мира. Свет солнца, звёзд, прана воздуха и т.д.

Цитата:
Как можно не имея фотографию человека и не зная его имя передать ему энергию? За счёт чего и каким образом она доходит до места?

Механизм тот же самый как при гадании. Как можно не имея фотографию человека и не зная его имя гадать ему? Есть теория голографической структуры вселенной.

Цитата:
Что нужно, чтобы встать на 1 уровень рэйки, кроме желания?

Больше не чего.

Цитата:
Что именно должен выполнять человек, обучающийся рэйки, какие упражнения, ритуалы? (этот вопрос для меня остался особенно непонятным). Насколько это сложно?

Смотря какую цель вы перед собой поставите. Если ни чего делать не будите, то и не чего не будет. Все необходимые техники есть на сайте. Но самая главная практика в Рейки - это наложение рук.

Цитата:
Как происходит передача энергии? Какие действия при этом совершаются?

Почти так же как и приём. Можно просто намерением.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пси Мир -> Рейки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: