Портал Развития Человека
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
Главная страница
Актуальные темы
Статьи
Мини Чат
ICQ online
Форум
Портал Храм Света!

RSS новости
Мировые новости
Новости науки
TV-Программа
Рефераты
Календарь

Галерея
Флеш галерея
Программы
Библиотека
Аудио
Видео

Гороскопы
Онлайн гадания
Нумерология
Сонник
Притчи
Тесты
Анекдоты
Фотоприколы
Улучшитель Настроения
Шахматы онлайн

Каталог сайтов
Обратная связь
Рекомендовать
RSS Информер
Опросы
Поиск
О нас
Посещаемость

Пользователей : 225
Понедельник4635
Вторник7285
Среда6559
Четверг6354
Пятница5329
Суббота5814
Воскресенье6101
Сейчас online:64
Было всего:1593360
Рекорд:7285

Последние 15 сообщений форума

ТемыАвторПр.От.Последний
Шоден. Настройка на I ступень традиционного Рейки.Ishtaran1993330Богиня_Жива
Знакомимся здесь!Ishtaran1134121Ishtaran
Окуден. Настройка на II ступень традиционного Рейки.Ishtaran1180018Litvinovaod
Вопросы и ответыIshtaran209935544Litvinovaod
C НОВЫМ ГОДОМ!Anfisa26702ravvin
Фото, которые нам понравилисьIshtaran3338852Ishtaran
Скоро 21.12.2012Anfisa48397Anfisa
Магическая техника "Лабиринт"Charmante_K7570Charmante_K
Имара РейкиIshtaran41713ravvin
Шипинден Б. Настройка на 4 ступень традиционного Рейки.Ishtaran1392122shtorm
Растим новые зубы!Ishtaran331811Ishtaran
Рецепты оздоровления от знахарейIshtaran6460Ishtaran
Магические и исцеляющие свойства растенийIshtaran7071Ishtaran
Мой Дневник (Анфиса)Anfisa132232Anfisa
Что смотримIshtaran136319Anfisa

Самые популярные темы

По ответамПо просмотрам
 Вопросы и ответы  544 
 Знакомимся здесь!  121 
 Тренируемся в дистанционной передаче  65 
 Срочная биоэнергетическая помощь  52 
 Фото, которые нам понравились  52 
 Вопросы и ответы  209935 
 Фото, которые нам понравились  33388 
 Техники Рейки  32282 
 Что такое Рейки  26942 
 Тренируемся в дистанционной передаче  26248 
Последние сообщения с портала "Храм Света!"

ПРЕДЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА— РАЗВИВАТЬСЯ (0) -Ляззат     Ну дай же я тебя поцелую!!! (50) -Шийяна     Поэзия для души (69) -Ляззат     Ангельский камень. (0) -Ляззат     Притчи (6) -Ляззат     СМЕХ (0) -Ляззат     Вознесенные Владыки (24) -Владимир Егоров     Полномочие Изиды сохранения баланса (0) -Ляззат     Полномочие любовь Энгуса (0) -Ляззат     Полномочие исцеляющие руки Будды (0) -Ляззат     Самонастройка "Полномочие сила дух... (0) -Ляззат     Полномочие Баланса, Спокойствия и Сосре... (0) -Ляззат     Канал Серебряная Лимфа (10) -Шийяна     Ангельская Почта (0) -Ляззат     Добро пожаловать в Мир Новых Энергий!!! (6) -Шийяна    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Символы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Символы Ответить с цитатой

Традиционные символы Рейки

При помощи символов Рейки можно непосредственно подключиться к источнику энергии, в любой ситуации. Их рисуют, воображают, произносят как мантры.
Хорошо по этому поводу высказалась Мастер Рейки Надежда Розанова: «Символы Рейки есть материальное представление энергии. Нечто наподобие того, как ноты в музыке являются представлением звука. Можно попросить музыканта сыграть по нотам - он сыграет, то есть воспроизведет вибрацию, соответствующую определенному звуку (звукам). Но если у музыканта хороший слух, он может воспроизводить вибрации, даже очень сложные, и без нот. То же самое и в Рейки - если человек работает с символом, то он при его изображении (янтра) и произнесении его названия (мантра) посылает энергию, вибрации которой этот символ олицетворяет. Можно работать и без символов - тогда человек посылает энергию Рейки, не рисуя символа, приблизительно так, как музыкант воспроизводит мелодию без нот. Но при работе без символов надо иметь хороший слух, то есть уже настроиться на энергию, поэтому сначала все же предпочтительнее работать с символами, а далее будет возможно отказаться от них».
На данный момент символы не евляються обязательными для использования в Рейки, но могут помочь начинающим.
В августе, 1999 на симпозиуме Японского Реики здесь в Ванкувере, Г. Хироши Дои, студент прежнего Gakkai лидера Кимико Койамы, объяснил, что традиционные символы больше не используются в Gakkai (оригинальное Usui Reiki Ryoho Gakka - общество, основанное Usui-sensei). Их преподают как исторические примечания, но они, как рассматривается, являются только обучающими колесами на велосипеде для тех, которые имели трудность, ощущать энергии, те что Usui-sensei преподавал на этом уровне обучения.

При использовании символов Рейки происходят два следующих эффекта:
а) Форма символов Рейки имеет свою собственную вибрацию, резонанс которой можно использовать.
б) Умственная энергетическая вибрация возникает, когда вы понимаете действие символа. Тогда возникает резонанс между вашей энергией и энергией символа.

Вначале возникает эффект, затем вы можете получить эффект, и когда научитесь управлять энергией своего ума, вы сможете больше не применять символы.

Существуют 4 традиционных символа в Рейки:

1.Cho Ku Rei (Чо Ку Рей) Символ энергии, власти, центра, защиты

Чо Ку Рей является первым и одним из основных и часто используемых символов Рейки. Известно более 13 его вариаций. Он отвечает за открытие источника энергии, доступ к энергии Рейки, усиление энергетического потока, духовную защиту. Из-за его формы он способен фокусировать универсальную энергию только в одной точке. Он усиливает поток Рейки и увеличивает целительную силу. Основные его значения: «Бог здесь» и «Направьте энергию в данную точку».
Использование этого символа значительно ускоряет процесс заживления ран, способствует ослаблению и полному исчезновению болей различного рода. Его можно применять вместе с символами других систем Рейки. Если использовать его на лобной и сердечной чакрах, то это поможет вам снизить нервозность и раздражительность пациента. Его можно запрограммировать для работы на протяжении 24 часов в сутки для установки соеди­нения с источниками энергии, реабилитирующими после выздоровления. Чо Ку Рей можно использовать во время дистанцион­ного лечения вместе с символом Хон Ша Дзе Шо Нен.
С его помощью можно очистить энергетическое пространство любого помещения. Он способствует наполнению энергией пищи, напитков, медикаментов, кристаллов и драгоценных камней. Его можно применять для освящения какого-то места, инициации, исцеления и медитации. Медитация на этот символ развивает интуицию. Для этого необходимо медитировать дважды в день по 30 минут.
Этот символ можно применять на различные аккумуляторы, батареи, электронные приборы, мебель и т.д. для их более успешного и продолжительного функционирования. Также помогает при поиске потерянных вещей. Под воздействием этого символа комнатные растения лучше растут и становятся более устойчивыми к различным заболеваниям.
Место применения символа Чо Ку Рей
Символ Чо Ку Рей обычно изображают на ладони проводника, непосредственно на больном или поврежденном месте, над головой пациента. Рисовать его следует центром ладони или третьим глазом, можно его просто визуализировать. Произносить название символа нужно три раза подряд (этот метод можно применять только после месяца непрерывной практики).
Этот символ усиливает энергию Рейки. Он применяется для концентрации данной энергии в любой точке пространства.
Этот знак активизирует все другие символы и обычно используется последним.
Если вы представите себе его в трех измерениях, он поможет вам вывести энергию из универсального источника, в другом случае — направит энергию к определенному участку тела.
Символ Чо Ку Рэй можно мысленно начертить над руками перед началом сеанса исцеления. Этот прием сразу же активизирует в ладонях энергию Рейки.
Чо Ку Рэй можно мысленно начертить поверх всего тела в начале и в конце сеанса исцеления. Делая так в начале сеанса, мы открываем энергетическое поле пациента для притока целительных энергий Рейки. Завершая этим сеанс лечения, мы как бы закрепляем те энергии, которые были перенесены в тело из универсального источника.
Чо Ку Рэй укрепляет нас в наших намерениях и обычно используется для усиления утверждений.
Чо Ку Рэй также усиливает положительную энергетику и ослабляет негативные воздействия.

2.Sei Hei Ki (Сей Хе Ки) Символ Гармонии, баланса

Сей Хе Ки, это ментально-эмоциональный символ, а также символ гармонии. Его значения: «Ключ к Абсолюту» или «Человек и Бог сливаются воедино».
Он используется для избавления от вредных эмоциональных привычек и для преодоления стрессовых состояний. Он помогает справиться с эмоциональными и ментальными проблемами, вызванными физическими трудностями, а также произвести позитивные изменения в поведении.
Он служит для освобождения от негативных воспоминаний, от бремени предыдущего жизненного опыта, изменяя реакцию вашего мозга на различные жизненные ситуации. Древние говорили: чтобы положить конец страданиям, нужно избавиться от желаний, и тогда вы испытаете гармонию и единение со своим высшим Я.
Сей Хе Ки укрепляет личностные границы и оберегает нашу энергетику от проникновения эмоций низшего плана.
Сей Хе Ки — это символ защиты. С его помощью можно защититься от любых негативных воздействий.
Использование этого символа позволяет укрепить границы энергетического поля человека, избавить его от любых отрицательных влияний извне, в частности от негативных мыслей или эмоций.
Символ Сей Хе Ки способен пробудить внутри нас Божественный Разум. Он позволяет выявить скрытые возможности любого человека или любой ситуации, благодаря чему создаются условия для достижения максимального блага. Этот символ восстанавливает порядок и гармонию там, где они были нарушены.

3.Hon Sha Ze Sho Nen (Хон Ша Зэ Шо Нен) Символ Связи, отсутствия границ.

В целом этот символ означает следующее: «Нет прошлого, настоящего, будущего, так как все это - сейчас». Традиционное значение, придаваемое ему: «Будда во мне соединяется с Буддой в тебе, чтобы достичь просветления и мира».
Символ Хон Ша Зэ Шо Нен служит напоминанием, что все человеческие пределы созданы его разумом. И из-за этих созданных нами рамок страдает истинная реальность жизни. Когда мы это осознаем, мы становимся свободными и можем выйти за любые границы, нами же установленные. Поэтому он и используется при дистанционном лечении, так как с его помощью можно выйти за рамки обыденного.
При дистанционном лечении энергию Рейки можно посылать как на тысячи километров, так и человеку, находящемуся в другом конце комнаты. Можно даже направлять энергию в прошлое или будущее. При лечении на расстоянии не существует такого понятия, как «прошлое» или «будущее». Как только мы осознаем, что нет другого времени, кроме момента «сейчас», мы видим, что границ не существует, мы можем искусственно изменять наше сознание по желанию.
С помощью Хон Ша Зэ Шо Нен можно перенаправить энергию через время и пространство. Благодаря ему эти традиционные преграды материального мира утрачивают свое значение. Вы можете посылать энергию Рейки событиям и людям настоящего, прошлого и даже будущего. Фактически этот символ являет собой нечто вроде машины времени.
Хон Ша Зэ Шо Нен может направлять энергию в несколько мест одновременно. Кроме этого, с его помощью целительные энергии можно передавать из одной точки тела в другую, что особенно важно в том случае, если мы по какой-либо причине не можем коснуться этого места руками.
Хон Ша Зэ Шо Нен способствует сбалансированию энергетических центров человека. Он помогает сконцентрировать наш разум на том, что происходит с нами в данный момент.
Хон Ша Зэ Шо Нен используется в технике лечения на расстоянии. Благодаря ему целительную энергию и прочие символы можно применять для решения поставленных задач.

4.Dai Ko Mio (Даи Ко Мио) Это триединый символ - любовь, свет и гармония. Он заменяет три предыдущих символа.

Или альтернативное изображение:

Это символ Мастера, символ третьей ступени посвящения, когда универсальная жизненная энергия объединяется с нашей энергией. Это происходит не сразу после настройки или при получении сертификата об инициации, должно прийти понимание и полное осознание. Символ Мастера имеет несколько значений, наиболее известное - «Великий Сияющий Свет».
Это триединый символ - любовь, свет и гармония. Эти три понятия вместе представляют собой такой же союз, как Отец, Сын и Святой дух. Этот символ представляет абсолютный источник энергии, вы можете использовать его при практиках с универсальной жизненной энергией даже вместо других символов. Это объясняется тем, что, как триединый символ, он включает в себя все остальные, он уже не просто символ, а переходный шаг на пути к использованию чистой энергии. Применяйте его где и когда угодно. Используйте его название в качестве мантры при медитации.
Дай Ко Мио является возвращением к простоте - три других символа в одном. На первом уровне нас поражает простота Рейки, все, что нам нужно, - вера в источник универсальной жизненной энергии. На втором уровне мы познаем новые пути для использования возможностей Рейки. На третьем уровне мы вновь возвращаемся к простоте и единству.

Первый, второй и третий символ даётся на второй ступени Рейки. А на червертой ступени даётся третий, мастерский символ.
Некоторые считают, что символы могут быть активизированы только определенным образом, однако на самом деле существуют разные способы активизации символов. Их можно нарисовать, их можно визуализировать, можно просто произнести их названия вслух или про себя. Главное для активизации символов - намерение. И вполне достаточно просто подумать о намерении использовать символы для их активизации. Кроме того, некоторые практикующие Рейки способны просто мысленно подняться вверх и подумать об энергии символа, который хотят использовать, чтобы получить доступ к этой энергии, даже без использования символа.

Последний раз редактировалось: Ishtaran (Пт Июл 23, 2010 1:00 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxure
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Дмитрий, а вы используете в своей практике символы? Я честно-то говоря, я нет... У меня с ними особые отношения сложились. Расскажу, почему. Начну с того, что получала инициации в Рейки у человека, который как таковое не встал на путь Учителя Рейки. Настройки на ступени получала, но без каких-либо руководств и даже хоть одной темы про техники Рейки и .т.д. на его форуме... Так что приходилось самостоятельно зависать на разных сайтах про Рейки и читать книги. И когда наталкивалась на инфу про символы, как-то внутренний голос подсказывал, что в них нет необходимости, что это все шелуха, а может просто было лень учить начертание более сложных Хоншазешонен и Дайкомио )))

В общем, я благополучненько работала с чистой энергией и своим намерением, но... В жизни все чаще стала встречать людей, которые активно пользуются символами: один Мастер Рейки шутя проводил мне экзамен про Рейки, он меня завалил на вопросе про функции одного из символов... Мне так было стыдно за себя....

Дальше - хуже. На одном форуме, на котором долгое время не проводились Круги Рейки, я подняла клич, мол, давайте возобновим проведение Кругов... В результате после голосования решили возобновить... Но когда я увидела методику работу, когда нужно накладывать 3 символа после каждой части инструкции, я, признаюсь, шмыгнула в кусты))) У меня развился мааалюсенький комплекс, что я неправильно делаю, неиспользуя символы... В результате, боясь схалтурить, не стала принимать участие в Круге на том форуме. В Круге, на который сама же всех и сподвигнула :(*ужас*.

Но все-равно не стала как-то вникать в смысл символов.

Цитата:

Главное для активизации символов - намерение.

А есть ли вообще эта активация? .. Мне кажется нет... Приведу конкретный случай, кстати, как раз с тем Мастером Рейки, который завалил меня на "экзамене". За весь период нашего общения еще будущи Мастером он отправил мне 4-5 дистанционных сеансов. И поток, честно-то говоря, был слабеньким. Но я списывала это на то, что недостаточно расслабилась и проч. Потом вышел с ним следующий казус: отправляя дистанционный сеанс другому Мастеру Рейки, тот также пожаловался ему на слабость потока, более того, даже усомнился в наличии у него 3 ступени, что ему и высказал прямым текстом.... Что там было и как знакомый проверял наличие 3 ступени - долгая история.

При том хочу сказать, что тот мастер регулярно и активно работает с Рейки, т.е. канал должен быть наработанным....

Сейчас он имеет учительскую ступень, получила от него сеанс - поток также не ах....

И я пришла к такому выводу. Отправляя сеансы, он большую часть своего намерения и самой энергии отправляет на "активацию" символа, нам же от его сеанса остаются семечки.... А отправляет то он энергию в никуда... По логике вещей, если он активирует тот же Чокурей, от которого поток должен увеличиться, то принимающий от него сеанс просто должен восторгаться от силы потока, на практике же идет обратное.... Символы не работают... На них мы только рассеиваем свое намерение и энергию.... Как-то так....

Да, согласна, символы могут быть поспорьем для новичков, но где гарантия, что они не станут от них зависимыми? Да и потом, как читала в каком-то источнике, Микао Усуи ввел символы для того, чтобы ученики, медитируя на них, могли избавиться от внутренних блоков, но ни как для конкретной работы с энергией... А хотя.... Написать можно все что угодно, бумага все стерпит....

Воть. Извините, что изложила такой талмуд, просто мне хочется выговориться.... Тем более, меня смущает зависимость друга от символов, а навязывать другую линию работы я просто не имею права....

Используете ли вы символы в своей работе?

*ПС. Вот сейчас перечитала, что накатала и задалась вопросом, а может от меня тоже поток не ах....*
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxure, ну ты и накатала! Но тем не менее с удовольствием прочитал. Столько конечно не напишу, но на вопросы попробую ответить.

Во первых на счёт потока. Наши субьективные ощущения не в коем случае не должны являтся критерием оценки силы мастера. Оценивать мастера следует по результатам его работы.

Во вторых, я тоже практически не применяю символы. Как то так получилось, что путь мой в Рейки начался с безсимвольной школы. Впоследствии я пробовал символы, но ни чего особенного, что и так хорошо получается, от их применения не почувствовал. По идеи, символы, это ноты, нужные только в самом начале работы с Рейки. В дальнейшем надобность в них отпадает.

Но эта тема создавалась с целью познакомить с символами Рейки новичков. Может кому то понравиться работать с ними. И надо заметить, что существуют ещё множество символов из других школ Рейки. Также символы можно применять в виде украшений, рисунков и др.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, могу я спросить, каков был опыт использования символов, я имею в веду в твоем обучении. Как мне можно самостоятельно научится использовать символы. Прочла несколько книг о Рейки- в некоторых говорится о немного измененных символах, в частности ЧО-КУ-РЕЙ используется по часовой стрелке и хвостиком вправо и с другими символами тоже такая котовасия. Учится и пробовать методом "тыка"? Принципиально ли все это. Честно говоря я немного обескуражена. Понимаю, что наверное не нужно заморачиваться по этому поводу. И со временем все станет по своим полочкам. Но я пока не научилась слышать своих духовных проводников и учителей. И у некоторых людей Рейки - Мастеров есть сомнения вообще иннициированна ли я в традиционную Рейки, если не используются символы. Сон Или разные школы отстаивают свою позицию? У меня по этому поводу сомнений нет. Утомлённый
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa, я повторюсь:
Цитата:
В августе, 1999 на симпозиуме Японского Реики здесь в Ванкувере, Г. Хироши Дои, студент прежнего Gakkai лидера Кимико Койамы, объяснил, что традиционные символы больше не используются в Gakkai (оригинальное Usui Reiki Ryoho Gakka - общество, основанное Usui-sensei). Их преподают как исторические примечания, но они, как рассматривается, являются только обучающими колесами на велосипеде для тех, которые имели трудность, ощущать энергии, те что Usui-sensei преподавал на этом уровне обучения.

Зеркальное отображение символа ЧО-КУ-РЕЙ изменяет направление движения энергии. Изображение символа ЧО-КУ-РЕЙ представленное в данной теме излучает энергию прямо на нас. Именно данное изображение используется для активации Рейки в ладонях. А зеркальное отображение (по часовой стрелке) направляет энергию во внутрь. Если такой символ нарисовать (носить в виде украшения) на себе то Вы сами будите подпитываться Рейки. С Вашего разрешения предоставлю здесь кусочек одной статьи.

ЧО – КУ - РЭЙ
- его можно интерпретировать как «абсолютный дух», или, более концептуально, «в присутствии духа(ов) (т.е. ками)». Это, кстати, одна из причин, почему этому символу приписывают синтоистское происхождение.

Этот символ напоминает свернувшуюся кольцами змею с поднятой головой. На основании этого некоторые люди связывают его со «змеей Кундалини» из индийской традиции. Это же подтверждается многими теориями, основанными на синтоистско-буддийском синкретизме - настоящей формой ками были именно змеи.
В последние годы стали появляться слухи о существовании так называемого «тайного» синтоистского дзюмона символа Чо Ку Рей, который звучит как «нао хи». Тайна раскрывается очень просто: иероглифическая азбука канджи - китайского происхождения, и каждой букве (или, точнее, знаку) в ней соответствует два типа произношения или чтения - производное от китайского и исконно-японское. Так, канджи для слова «гора» в производно-китайском варианте звучит как «сан», а в исконно-японском - как «яма» (всем знакомо название Курияма, не так ли?). Так вот «нао хи» - это просто второй вариант прочтения канджи первого символа, и означает он то же самое - «абсолютный дух».
Госпожа Таката давала значение этого символа как «Приложение духовной силы».
Чо Ку Рей соотносится с мирозданием как таковым, с проявленным и непроявленным бытием с его бесконечными возможностями и гармонично организованным единством. Это обращение к чуду в себе. Три витка спирали - это не что иное, как триединство вечного, бесконечного бытия. Спираль, уходящую в бесконечность, легче всего интерпретировать с помощью древнего архетипа Центра Вселенной. Где-то там, в засасывающих взгляд витках мироздания, со¬крыты все тайны и все энергии. Там есть все ответы и все вопросы, там покоится все, что было, все, что будет, все, что есть.
Двигаясь вместе с Рейки по кругам бытия, мы начинаем осваивать высшие космические планы сознания, законы творения, становясь сознательным творцом собственной жизни.
Чо Ку Рей - ключ космического огня и мистической силы. Он открывает внутренние двери для нисхождения энергии к нам. Когда мы позволяем ей двигаться в нас, она усиливает, обновляет жизненную силу, восстанавливает нашу вертикальную связь с источником и защищает нас.
Чо Ку Рей - символ силы, используемый для усиления эффекта энергии Рейки. Этот символ изображается, начиная сверху слева направо, затем вертикально вниз, потом идет спираль против часовой стрелки. Именно такое изображение символа предлагалось нам Таката и самим Микао Усуи.
Некоторые Мастера используют зеркальное отображение, при этом спираль рисуется по часовой стрелке. Вокруг этого вопроса - как «правильно» изображать спираль, по часовой или против, - споры не утихают уже много лет. Единого ответа, естественно, не существует. Все зависит от того, что ощущает человек, использующий этот символ.
Зеркальное отражение Чо Ку Рей впервые появилось в 80-х годах прошлого века, уже после смерти госпожи Таката. До этого времени существовало одно-единственное изображение этого символа - его рисовали сверху слева направо, вертикальная линия вниз и затем спираль против часовой стрелки внутрь, к центру. И никому не приходило в голову, что, нарисованный таким образом, он помогает направить энергию внутрь, а его зеркальное отображение - вовне (хотя бы по той простой причине, что его назначение было совершено не в этом).

Появление первой реверсивной версии Чо Ку Рей связывают с одной из учениц госпожи Таката - Ирис Исикуро. Ирис была последователем лечебной практики под названием Джохрей, ответвления религии Шумей, и ввела новый символ в практику Рейки. Названный «Белый Свет», этот символ был стилизованной версией образца священной каллиграфии, присущей Джохрею и Шумею. Версия реверсивного Чо Ку Рей стала частью «нового» символа Ирис.

Позже зеркальное отражение Чо Ку Рей было популяризировано Кетлин Милнер как часть ее системы Тера Май Рейки.

Первый символ Рейки - символ могущества. Он используется для того, чтобы даровать силу и могущество, и для усиления самоисцеляющих сил тела, души и духа. Он усиливает могущество Рейки и используется для очищения комнат, автомобилей и средств передвижения, в которых могут ощущаться неположительные энергии, действует он путем передачи чистого белого света в эти пространства. Этот символ также служит в качестве защиты, для зарядки других символов, для очищения пищи и питья и для мысленного представления любой части тела — физического или ментального. Этот символ может рисоваться по часовой стрелке — таким образом он соотносится с небом, или «мужской» энергией, или против часовой стрелки — так он соотносится с землей, или «женской» энергией. При сочетании обоих направлений они могут использоваться для зарядки других символов и для изображения символа Крия в методе Каруна Рейки.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий, за статью.
Дима, я так поняла, что работа с символами не принципиальна? Если энергия чувствуется и проходит хорошо можно обходится и без них и пользоваться ими тогда, когда чувствуешь в этом необходимость. Еще с символами можно "эксперементировать" я видела применение символа Сей Хе Ки (два символа зеркально отображенные и перевернутые на голову, вроде, как символизирует полушария головного мозга), А Чо-Ку-Рей по и против часовой стрелки -центрирование или рассеяние энергии. Утомлённый
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa, ты правильно всё понимаешь.

Ещё раз.

Спираль раскрученная против часовой стрелке - забирает энергию из точки и распространяет её в пространстве... Это традиционное изображение Чо Ку Рей. Применяется для быстрой активации Рейки в руках целителя.

Спираль закрученная по часовой стрелке - собирает энергию в точке - по правилу буравчика...
Это зеркальное отображения символа Чо Ку Рей. Применяется для запечатывания и накопления энергии. Например если Вы мысленно перед собой нарисуете этот символ, то это приведет к быстрому накоплению энергии организмом.

И ещё раз повторю. Символы не обязательны. Я например с ними практически не работаю.
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Символы для экономии топлива Ответить с цитатой

Символы для экономии топлива (бензина, солярки и т.д.)

Ketos - символ оптимальной энергии.

Манассия -действует как усилитель энергии для двигателя, а также усиливает работу мысли.

Плем- означает, что энергия поля остаются стабильными.

МЭРТ -соединяет системы "Авто" с сущностью человека, так чтобы они взаимодействовали как одно целое.

Врил- действует как балансирование над землей символ космической энергии, и это также создает порядок в теле или в хаосе. Она приносит равновесие.

Наносим например на капот:

Как активировать эти символы:

я (...) прошу Ketos оставаться здесь до тех пор, пока существует этот автомобиль я благословляю кетоз и мою машину, и благодарна ей за это!!

Ирина Камловская
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий и четвёртый символ в традиционной рейки обычно вызывает трудности у учеников не из Японии. Но не все знают, что можно визуальное отображение символов перевести в звуки. И порою это не только не уменьшает воздействие Рейки, а увеличивает его. Знаю даже что на этом принципе построены некоторые лечебные поющие каналы.

Котодамы рэйки

"Котодама (слово-душа) опирается на 3 основопологающих принципа: Ана, Мана, Кана
АНА - универсальный ритм, источник жизненного ритма непроявленных явлений мирощздания. Вся вселенная наполнена им. Ана - это изначальная вибрация, важнейшей разновидностью которой является тишина.
МАНА - это приведение Аны в вибрацию в проявленном мире. Это ритм, ставший звуком, в качестве компонента мысли. Это принцип появления Аны в видимом мире.
КАНА - это приведение Маны в вибрацию в воплощении. Кана - это Слово Бога, которое воплощает Ману.
Согласно этому принципу наш мозг играет роль приемника, улавливающего в Мане ритм Аны и трансформирующего его в зонах языка, для того чтобы звуки, которые от нас исходят, имели природу Каны.
До того как принцип Котодамы стал тайным, ритм нашего мозга (Мана) непрерывно синхронизировался с активностью универсальных ритмов (Ана). Наш язык (Кана), таким образом, был прямым отражением, «здесь и сейчас», всего живого.
С момента сокрытия принципа Котодамы (в Библии ему соответствует эпизод с вавилонской башней, который представляет собой попытку человека воссоздать канал звука, связывающий землю и небо) и до сегодняшнего дня принципы Маны и Каны были разделены - мозг не выполняет больше функцию приемника, и звуки, которые мы произносим, исходят от обычного, произвольного языка - у нас есть голос, но мы утратили Слово. По этой причине мы никогда не находим внутреннего покоя, и наш разум постоянно пребывает в волнении - его тревожат дисгармоничные звуки, которые он слышит в Капе.
Связь Ана/Мана разорвана. Практика Котодамы предлагает достичь Маны с помощью Каны, посредством произнесения слов-душ, которые сберегли Хранители Звука.
Таким образом, используя звуко-голосовой цикл, можно через ухо послать в мозг звуковую информацию, мозг снова получит изначальную энергию Аны и понемногу обретет, через резонанс с вибрацией этой энергии, свою первоначальную функцию приемника - тогда он сможет снова «резонировать» со всем живым, вместо того чтобы рассуждать впустую...
Произнесение котодам (в полный голос, еле слышно или пропевание) - это приглашение войти в звук, прочувствовать его в себе до такой степени, чтобы стать этим звуком, для того чтобы найти в сердцевине себя свою фундаментальную поту - выражение своей глубинной личности. Позволяя нам восстановить связь с сущностью всего, что есть в мире, Котодама дает возможность вещи обрести нашу собственную истинную природу. При помощи внутреннего путешествия к приемнику звука практика Котодамы предлагает возможность установить сокровенную связь между эго и внутренним «я», между телом и разумом в ощущении вибрации Звука.
Котодама - это особый путь, звуковой мост между духом и материей, практика которого позволяет найти в центре нас пространство покоя и безмятежности, благодаря чему наша глубинная природа может полностью выразиться в изначальной гармонии и радости всего сущего, которое присутствует в нас.
Под «котодамой» понимается или гласный звук (один из 5 гласных звуков, называемых звуками-источниками), или слог, состоящий из гласного звука и согласного (одного из 8 согласных звуков, называемых ритмами-родоначальни ками), или звуковой ряд, состоящий из нескольких слогов, которые представляют собой сочетания ритмов-родоначальников и звуков-источников.
Один из главных слогов в Котодаме - это слог Су".
Су представляет абсолютный центр материального мира, основу существования, начало всего сущего.
Другие первичные слоги:
Ю - означает утверждение: «да», «это есть», «нечто».
Му - означает отрицание: «нет», «это не», «ничего».
А также гласные звуки: А, О, У, Е, И.
А - «движение вверх» - звук сосредоточен в районе носоглотки.
О - «движение вниз» - звук сосредоточен в области сердца.
У - «возвращение в себя» - звук сосредоточен глубоко в центре Хара.
Е - «выход за пределы себя» - звук исходит из всего тела.
И - «сила жизни» - звук мощно вибрирует и выходит наружу за пределы тела.
Традиция Котодамы утверждает, что только определенные гласные и согласные звуки были первоначально носителями силы благодаря прямому резонансу с архетипом, они служили звуковым приемником материализации и формирования самосознания этого архетипа. Когда звуковые ряды состоят исключительно из фонем, входящих в число 5 вышеуказанных гласных звуков и 8 согласных, тогда говорят о ряде «чистых звуков», или о «языке оригинала». Однако если котодама использует чистые звуки, весь ряд чистых звуков не является обязательно котодамой. На самом деле чистые звуки - это просто компоненты, звуковые «атомы», состоящие из «протонов» - гласных - и «электронов» - согласных - «молекул» звуковых рядов Котодамы.
Эти звуковые молекулы являются звуковыми составляющими молекул материи, звуковыми сосудами, позволяющими энергии-мысли достаточно уплотниться, чтобы воплотиться в проявленном мире. Таким образом, все, что проявлено в материи, обладает котодамой, которая послужила для его проявления. Это тс звуковые «молекулы», которые были бережно сохранены и переданы из глубокой древности теми, кого и традиции Котодамы называют Хранителями Звука.
Синтоизм принимает во внимание 50 чистых звуков Котодамы, от которых произошли все слова, как индивидуальные божества. Каждый слог - это божество на службе определенной функции созидающей эволюции Вселенной.
В узком, чисто японском, смысле Котодама - это практика работы со звуком, используемая в синтоизме.
В глобальном масштабе этого явления Котодама - практика, не связанная с одной религией - синтоизмом, одной страной - Японией, или одним языком - японским. Фактически Котодама описывает основные законы взаимодействия звука и человека, опираясь на оригинальные звуки, которые являются источниками всех мантр, дхарани, сингонов, дзюмонов и т.д. Звуки, существующие вечно, а не одна школа мышления.
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микао Усуи знал наверняка, что лучший способ скрыть какой-то принцип - это выставить его напоказ, будучи уверенным, что только тот, кто обладает соответствующей степенью развития сознания, его увидит.
Котодама (изначально - Кототама) и Рейки обладают общей идеограммой, пришедшей из канджи.
На японском «Тама» и «Рей» - это синонимы. «Тама» означает «жизненная сила, присутствующая во всем», «душа/дух».
Синто учит, что каждый ками (один из аспектов Божественного) наполнен Тамой. Кроме того, каждое человеческое существо наполнено Тамой: после его смерти Тама покидает тело и превращается в Рей - дух.
Эзотерические учителя Котодамы говорят, что Тама описывает воплощенный аспект энергии всего живого, в то время как Рей - аспект небесный, тонкий, невидимый (в экзотерическом учении первый термин связан с жизнью, а второй - со смертью).
Следовательно, Тама и Рей представляют две грани универсальной энергии всего живого, присутствующей во всем: Кото-Тама - это принцип, позволяющий этой энергии воплотиться при помощи звука; Рей-Ки - это принцип, позволяющий связать нашу собственную энергию с изобилием энергии Вселенной.
Франк Арджава Петер говорит, что «Рейки» - это котодама защиты, и чтобы действовать на уровне звука в качестве защиты, нужно произносить «Тама Ки», а не «Рей Ки>> (хотя пишется совершенно одинаково). Тама-Ки в чистых звуках означает: «Дать проявиться Великому Свету и связаться с ним, чтобы Огонь Жизни проявил себя». Как известно, темнота - это не что иное, как отсутствие света, и лучшая защита от темноты (на уровне сознания, энергии, тела) - это дать проявиться свету. Как можно заметить, этот аспект тесно связан с четвертым символом Рейки.

Звуки в Рейки применяются для фокусирования, гармонизации, усиления связи с источником энергии. Многие практикующие отмечают, что котодамы очень эффективны при проведении сеансов лечения других и самолечения.
В практике Котодамы, как и в практике дзюмон, независимо от того, где она применяется - в боевых искусствах, Рейки или другой системе, - огромное значение имеет правильное произношение слогов. Произношение звуков А, У, И не имеет вариантов. Звук Е может произноситься как смягченное Э или как ЭЙ. Звук О - как долгое О или как ОУ.
Помимо гласных звуков, следующие слоги использовались Микао Усуи в качестве котодам:
Ки
Хо, Ко, Ё Нэ (или Нэй) Зэ (или Зэй)
Считается, что Усуи использовал в основном четыре котодамы в качестве звуковой альтернативы четырем символам Рейки. Вполне возможно замещать этими котодамами символы во всем спектре их действия - в сеансах Рейки, различных техниках, медитации и т.д.

Следует отмстить, что сегодня существует две версии котодам Усуи, которые несколько отличаются произношением и значением звуковых рядов.
Фактически эти звуковые ряды являются почти совершенным переводом в чистые звуки (слоги, состоящие только из ритмов-родоначальников и звуков-первоисточников) названий символов. Переводить привычные нам звуки современного языка в «чистые звуки» Котодамы - трудное искусство, но эти переводы могут быть многократно усилены в зависимости от энергии, передаваемой словами. И поскольку эти звуковые ряды включают слоги, которые не являются «чистыми звуками» (50 «слов-душ» принципа Котодамы), в строгом смысле они не являются котодамами. Однако благодаря их чистому резонансному звучанию эти звуковые ряды позволяют усилить передачу Универсальной энергии.
Ниже я привожу две версии известных мне вариантов котодам четырех классических символов Рейки:

Котодамы I

Чо Ку Рей - о у э-й
Сей Хей Ки - э-й э-й ки
Хон Ша Дзе Шо Нен - о а зэ о нэ
Дай Ко Мио - а-й ко но

Котодамы II
Чо Ку Рей - хо ку э-й
Сей Хей Ки - э-й э-й ки
Хон Ша Дзе Шо Нен - хо а зэ хо нэ
Дай Ко Мио - а-й ко но

Одной из особенностей Котодамы является то, что она предлагает возможность, исходя из звуковых источников или путем перевода в звуковые источники слова, которое им не являлось, расшифровать смысл всего слова - смысл, который оно несло в том языке, в котором появилось, - или всего звукового ряда, даже если он не имеет никакого видимого смысла.
Я привожу значения трех звуковых рядов в рамках древнего учения Котодамы, значения, настолько же приблизительные, насколько возможно русскими буквами выразить звуки японского языка. Тем не менее, эти фразы сами по себе имеют отношение к котодамам, так как, произнося эти звуки и имея перед глазами символы, человек автоматически настраивается на волну первичных звуков истинных котодам.
Звуковой ряд первого символа:
«Призвать первородную энергию, чтобы воплотилась сила центра, для того чтобы посредством заданного направления появился огонь/свет всего сущего», или: «Сконцентрировать Единую энергию всего живого и утвердить ее».
Звуковой ряд второго символа:
«Отсечь и сжечь все, что мешает проявиться огню/свету/энергии», или: «Увеличить эффективность энергии, чтобы она смогла себя проявить, отсекая все, что не является утверждением Единой природы всего живого».
Звуковой ряд третьего символа:
«Пройти от индивидуального отрицания ко всеобщему утверждению в поисках первородного сознания, чтобы утвердить его способность пройти от всеобщего отрицания к индивидуальному утверждению», или: «Всеобщее утверждение с Единой Точки равносильно концентрации индивидуального отрицания, усиливающего всеобщее отрицание».

Относительно недавно, в 80-е годы двадцатого столетия, доктор Роберт Беккер и доктор Джон Зиммсрман решили обследовать практикующих Рейки и их пациентов с помощью приборов для научных измерений. Они обнаружили, что мозговые альфа-волны донора и реципиента синхронизировались. Для тех, кто знаком с физиологическими основами медитации, в этом факте нет ничего удивительного. Сеансы Рейки часто сопровождаются глубокими медитативными погружениями, а в состоянии релаксации преобладающими являются именно альфа-волны.
Однако далее начались сюрпризы. Во-первых, была зарегистрирована частота поля между практикующим и пациентом, генерируемая в ходе сеанса Рейки, и она оказалась идентичной частоте магнитного поля Земли. А во-вторых, в ходе исследования электромагнитных изменений, происходящих с участниками сеанса Рейки, ученые, к своему удивлению, установили, что генерируемое ими поле в среднем в тысячу раз сильнее поля, возникающего при обычном энергообмене между двумя людьми. Такой скачок невозможно создать с помощью естественной энергетики человека. Однако тела испытуемых не были связаны ни с каким источником электричества или электромагнитным полем.
Что же происходит 6о бремя сеансоб Рейки? Каким образом дба человека становятся способными генерировать поле такой мощности? Может быть, К этому удивительному фаКту имеют отношение волны Шумана, вездесущие, способные мгновенно оказаться в любой точКе планеты?
Профессор Зиммерман в США в 1990 г. и профессор Сето в Японии в 1992 г. изучили биомагнитные поля, окружающие руки практикующих Рейки, чтобы узнать, происходит ли в этом случае передача информации по модели фракталов*. Они открыли, что электромагнитные пульсации, генерируемые руками практикующих Рейки, аналогичны тем, какие производит наш мозг, - между 0,3 Гц и 30 Гц, особенно когда мозг находится в состоянии альфа (7-8 Гц).
В 1997 г. профессор Тони Бюннель обратил внимание, что биомагнитпое поле, возникающее в процессе сеанса Рейки, имеет такую же конфигурацию, как и поле в резонансе Шумана, и подчиняется тем же математическим алгоритмам.
Профессор Бюннель предположил, что, возможно, имеет место передача информации между постоянной электромагнитной волной, константой Шумана, резонатора над поверхностью Земли и практикующими Рейки, в соответствии с одной из особенностей электромагнитных зон фракталов - передача информации без участия энергии или материи. Как только практикующий подключается к источнику Рейки, происходит взаимообмен между волной Шумана и им.
Независимые исследования уже доказали, что определенные частоты воздействуют на различные функции тела. Например, частота 2 Гц вызывает эффект регенерации нервной системы; частота 7 Гц способствует росту костей; частота 10 Гц воздействует на связки и сухожилия, 15 Гц - на кровеносную систему. На основе этого явления разрабатывались различные медицинские аппараты, например, используемые для сращивания костей при переломах.
Профессор Беккер доказал, что распространение мозговых волн не ограничивается мозгом, они «блуждают» по всему телу, передвигаясь по нейронным цепям. В течение Рейки-сеанса наблюдали серию электромагнитных волн, генерируемых таламусом целителя, затем постепенно распространявшихся по его телу и концентрировавшихся в руках. После первого же контакта с пациентом волна устремлялась и в его тело и приводила в резонанс его таламус, стимулируя все функции организма.
Таким образом, с помощью научных методов наблюдали воздействие Рейки и впервые его измерили. С тех пор эксперименты следовали один за другим, чтобы удостоверить механизм действия Рейки - весьма оригинальный, но в любом случае естественный.
Как было указано выше, профессор Бюннель предположил, что, возможно, происходит передача информации без участия энергии или материи между постоянной элсктромагнитной волной Шумана над поверхностью Земли, с одной стороны, и практикующими Рейки с другой.
Как только практикующий подключается к источнику Рейки, происходит взаимообмен между болной Шумана, которая, кстати, передвигается со скоростью сбета и за секунду успевает сделать 7,3 оборота вокруг Земли, и человеком, приводя 6 унисон две электромагнитные системы.
Этот процесс наблюдался и в стадии глубокого сна: каждый человек автоматически настраивается на резонанс Шумана для собственного восстановления и тонкой энергетической подпитки. Если человека лишить сна в течение 72 часов, возникает реальная угроза летального исхода. И если этот резонанс позволяет поддерживать жизнь на Земле, можно предположить, что настройка человека на длину волны и ритм этого поля оптимизирует биологические процессы в его организме.
Известно, что наш мозг испускает резонирующие волны, причем на разных длинах. Эти волны одинаково связаны с резонансом Шумана и полем, в котором существует эта стоячая волна. Следовательно, было бы вполне возможно услышать там все мысли планеты - как самой Земли, так и всех мыслящих организмов.
Кроме того, вполне представимо с помощью мозга модулировать особые волны, попадать в резонанс с волнами Шумана и таким нехитрым способом наполнять ими ионосферу, а затем передавать их другим людям, которые бы их улавливали. Может быть, многие люди давным-давно занимаются подобным делом и влияют на всю земную жизнь посредствои уникального приемно-псредающего устройства, которое имеется у каждого из нас, - человеческого мозга?
Сигналы, которыми наполнена ионосфера, позволяют всем земным существам фактически знать все обо всех и обо всем. Другой вопрос, что пока эта информация переводится на язык человеческого сознания редко и с большим трудом. Тем не менее, все мы связаны в глобальную беспроводную, бесприборную, но работающую сеть. Своеобразным администратором и материальным носителем которой являются волны резонанса Шумана. Эти волны - своего рода пульс, отбивающий такт жизни на планете. Как язык колокола, раскаты грозы, которые оживляют ионосферу, постоянно активируют эту неподвижную волну и распространяют ее.
Мы бессознательно маршируем в ритм с огромным небесным барабаном, который определяет темп здоровья и физического и психического благополучия Земли, так же как и всех ее живых существ.
Волны резонанса Шумана участвуют также в регулировании наших внутренних часов, воздействуя на наше состояние сна и наши сны, состояние пробуждения и выработку гормонов. Финский физик Матти Питканен считает, что на нашу бессознательную жизнь влияют даже межпланетные и межзвездные магнитные поля.
Кажется очевидным, что в состоянии глубокой медитации, когда волны ритмов альфа и тета проходят через весь мозг, становится возможным, что человеческое существо и планета входят в резонанс. Возможно, наша планета общается с нами с помощью этого извечного языка частот.
Многочисленные антропологические доказательства свидетельствуют, что с древнейших времен и на протяжении всей истории своего существования люди интуитивно синхронизировались с планетарным резонансом, к примеру императоры Японии, которые обладали ярко выраженным сверхчувственным восприятием реальности.
Во многих культурах существовали и существуют различные ритуальные практики, цель которых - достичь гармонизации с планетарным геомагнетизмом. Наиболее очевидными примерами «пусковых механизмов» таких состояний транса являются барабаны шаманов и экстатические танцы, которые были известны еще 50 000 лет назад. Напомню, что связь с шаманизмом можно обнаружить и в именной идеограмме Рейки (три маленьких квадратика под знаком «небесный дождь»).
Другое средство, позволяющее получить такой же результат, - пульсирующий (мерцающий, или стробоскопический) свет. Этот аспект интересен нам в связи с символом посвящения в Рейки и опытом Микао Усуи на горе Курама с ударившим в него световым лучом.
Другие примеры можно обнаружить в иудаизме и мусульманстве, где многие верующие бьют поклоны в особом ритме и достигают равновесия, читая молитвы или священные тексты, Это явление инициированного транса служит для того, чтобы тексты запечатлелись в более глубоких слоях сознания, а также для приобретения знаний способом невербальной коммуникации с пространством.
В практике Рейки именно для подобных целей используются символы, котодамы и настройки, передаваемые непосредственно Мастером - эти элементы позволяют изменить внутреннюю среду человека. Я не люблю словосочетание «подключить к каналу Рейки», или «настроить на Рейки». Мы не настолько просты, чтобы кто-то, пусть даже Мастер Рейки с самой большой буквы, мог запросто включать и выключать самые потаенные вибрации души. Но вместе с тем мы не настолько просты, чтобы не реагировать на его вибрации,..
В соответствии с обозначенными выше научными данными постоянно уточняется понимание Рейки как совокупности явлений.
Сложные электромагнитные поля определяют организацию всех биологических систем. В своей основе мы являемся скорее существами электромагнитными, чем химическими, что объясняет скудость долгосрочных результатов воздействия химических агентов. Волновые взаимодействия, а не химия - вот ключ, который определяет биологическую структуру существа и его оптимальное функционирование.
Биосистемы чувствительны к природным и искусственным электромагнитным нолям, завихрения полей в окружающем пространстве могут вызывать определенные изменения в организмах. Частоты и амплитуды полей воздействуют на наше биодинамическое состояние. Этим объясняется благоприятное влияние Рейки на здоровье.
К тому же установлено, что очень низкие частоты волн Шумана тесно связаны с частотами мозговых воли человека. Изменения в резонансе, вызванные естественным или искусственным образом, могли бы мягко воздействовать на генерирование мозговых волн, вызывая мощные последствия. В частности, это могло бы привести к изменениям схем частот резонанса и к различным феноменам, к примеру таким, как исцеление.
Каким образом тело улавливает изменения частоты? Жидкие кристаллы человеческого тела могут функционировать как антенны, которые принимают и декодируют глобальные и локальные низкочастотные сигналы. Профессор Беаль в 1996 г. предположил, что жидкие кристаллы (точнее, элементы клеточных мембран) действуют как механизмы обнаружения, усиления и запоминания схем очень низких электромагнитных частот окружающего пространства.
Молекулы белков стремятся расположиться в пространстве в соответствии с электромагнитным нолем, резонирующим с частотой, близкой к 10 Гц, и, следовательно, очень чувствительны к изменению низких частот в этом диапазоне.
Доказано существование тесной связи между нарушениями в поведении человека и периодами солнечных и магнитных возмущений. В то же время исследования доказали, что у людей, которые достаточно долгое время были изолированы от электромагнитных ритмов, наблюдались прогрессирующие нарушения различных функций и хаотичность физиологических ритмов.
Источники жидких кристаллов, существующие в теле повсюду, и их почти бесконечные возможности конфигурации позволяют им быть кандидатами номер один на роль сенсорных приемников волн резонанса Шумана, Особенности строения дают им возможность работать как многофункциональные антенны, изменяющие свои функции в зависимости от полей сигналов из окружающего пространства и действующие не только как регулятор программ, но и как элемент сверхчувственного восприятия.
Вот направление для объяснения психологических аспектов Рейки, связанных с интуицией и «сканированием» пациентов, известная всем Мастерам Рейки техника Биосен Рейки Хо основана именно на магиитовосприимчивости.
Интересные идеи о механизме воздействия Рейки предложены доктором Лукасом Барбьерисом - Мастером Рейки, кардиохирургом, профессором медицины. В его работе «Исцеление с помощью Рейки: ни материя, ни энергия, только сущность» говорится, что энергия Рейки - это реакция на квантовом уровне, где жизнь пускает корни, то, что в эзотерике называют тонкополсвой энергетикой. Волна или частица, испускаемая практикующим Рейки, изначально является целительным импульсом, восстанавливающим здоровье пациента.
Итак, можно сделать несколько важных выводов из это-т небольшого «научного» отступления:
Космос разворачивается согласно ряду математических законов и согласно принципу фракталов. Особенность электромагнитных зон фракталов состоит 6 том, что они передают информацию без обмена энергии и материи.
Перед лицом активной формы другая форма проявляет род мимикрии (подражания), приобретая такую Же конфигурацию.
Каждая клетка содержит дба типа информации: общую - Касающуюся всего тела, и частную - касающуюся клетки.
Энергия Рейки пробуждает 6 нашем теле то, что находится вне нашего человеческого измерения. Рейки резонирует Внутри нас с тем, что связано со всем сущим, то есть с Космосом.

Мастерский символ:
Этот символ в основном используется для проведения настроек Мастерами Рейки. При его содействии можно изменять вибрационную частоту энергетической системы настраиваемого.
Он представляет собой написанный с помощью канджи дзюмон «Дай Ко Мио».
Считается, что в Усуи Рейки Гаккаи три символа применялись для лечения, а символ Мастера - исключительно при настройках. Мастер Рейки Хироши Дои утверждает, что Усуи Сенсей использовал только три символа и вообще не использовал символ Мастера - даже для настроек. Он просто показывал его своим ученикам как образец каллиграфического искусства, призванный напомнить, что конечная цель жизни - просветление.
Но и Хироши Дои признает, что, поскольку Дай Ко Мио на протяжении многих лет применяют такое количество практикующих Рейки и, главное, верят в него, - этот символ живет своей собственной жизнью, ценен сам по себе и сам заслужил право считаться мощным и значимым.
Возникает вопрос: если Усуи Сенсей вообще не применял Дай Ко Мио, кто же в таком случае ввел символ Мастера в систему Рейки? Можно только догадываться. Возможно, доктор Хайаши, который развивал Рейки преимущественно как терапевтическую методику, захотел дополнить ее «инструментом божественной силы». Или госпожа Таката. Доподлинно это неизвестно.
Но этот символ известен давно, и практика его использования не ограничивается системой Рейки. Некоторые японские военные применяют Дай Ко Мио как знак защиты, когда входят в незнакомое здание. Современные японские бизнесмены делают это, когда приступают к каким-то важным делам.
В действительности существует общая практика использования «Дай Ко Мио» как формы защиты, передаваемая из поколения в поколение от золотых воинов прошлого. Не только при вхождении в незнакомые помещения, но в любой ситуации, когда чувствуется потребность в защите или предупреждении (включая военные тактические ситуации и деловые переговоры).
Понятно, что подобное использование «Дай Ко Мио» не имеет прямого отношения к Рейки. Важность и сила его как символа была известна в японском буддизме за много веков до появления системы Рейки. Он представляет великую Просветленную Сущность — Духовное Сияние - и может рассматриваться как мощная защитная сила, проявленная как «великий яркий свет» (или «великий сияющий свет»).
Защитная практика заключается 6 том, что человек просто представляет себя окруженным плотной защитной аурой «великого яркого света» - Дай Ко Мио, или часто его еще называют «Белый Свет» - ХаККо.
Термин «Дай Ко Мио» также часто использовался военными священнослужителями, известными как ямабуси, в отношении еще одного, гораздо более эзотерического, очень важного буддийского символа, однако не имеющего никакого отношения к Рейки.
«Дай Ко Мио», или «Великий Ко Мио» - это другое название Мантры Света («Ко Мио Синон»), которая, будучи пропетой или визуализированной, также является мощным защитным амулетом. Ямабуси использовали совокупность письменных форм этой мантры как форму защиты и озарения."

Н. Артемьев

Прослушать котодамы рейки:
http://www.unitedhypno.com/all4rekomp.html

Скачать книгу Николя Артемьев "Символы Рейки"
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ РЕЙКИ

1.ЗОНАР
Это символ Рейки, который связан с эмоциональными аспектами. Наши клетки могут хранить в памяти травмы, шок наших индивидуальных обстоятельств и шок массового сознания из событий настоящей и прошлых жизней. Всё, что мы делаем в отношении других, всё это мы делаем в отношении себя. Это голографическая Вселенная. Одна и та же чудесная энергия постоянно течет через каждого из нас. Каждая часть содержит в себе сознание целого. Зонар очень эффективно работает с кармой, особенно в тех случаях, когда в прошлой жизни человек погиб в результате травмы и других ситуаций.

2. ХАРТ
Это Тибетский символ, имеющий также тесную связь с образом Египетских пирамид. Это символ для практикующих Рейки, которые любят лечить на расстоянии и медитировать. Он олицетворяет любовь, гармонию, красоту и баланс. Выражает внутреннюю красоту на уровне Души, открывает сердце, балансирует внутреннее состояние. Помогает гармонизировать, исцелить любовные, «сердечные» ситуации, так как способен соединять сердца, как мост. Это мощный символ для лечения сердца и передачи своей любви из сердца, улучшения взаимоотношений с другим человеком (особенно в конфликтной ситуации).

3. МАРА.
Этот символ РЕЙКИ связывает и соединяет нас с энергией Земли кобальтового цвета, которая, собственно, и есть настоящая энергия Матушки Земли. Изначально этот знак выглядел иначе и назывался РАМА. В возрожденном варианте Рейки символ МАРА открывает чакру, которая расположена в подошвах ступней, и открывает доступ к исцеляющей кобальтово-голубой энергии Матери-Земли и зелено-голубой энергии моря. Если у человека по карме (в гороскопе) «мало» Земли, этот знак хорошо заземляет, помогает получить жилье, работу, хорошю семью, деньги.

4. СВЕТ ХРИСТА
Этот знак пришел из «Христианского» Рейки. Это очень мощный символ. Он отводит рак духа и другие негативные энергии в точку, где сходятся все линии. Именно здесь трансформируется энергия, которая проходя через наше тело и душу, убирает все блокады из организма. Лечит душу, зажигает духовную свечу внутри сердца, открывает сердце. Эффективно работает для исцеления 7 основных чакр; активизирует мужские качества, дает духовный рост; рождает в центре груди чистый белый кристаллический свет). Знак Свет Христа очень эффективно работает со знаком Имя Мария.

5. ХОСАННА
Это христианский знак, связанный с Архангелами Михаилом и Гавриилом. Он был найден Эйлин Герхи из Нью-Йорка. Хосанна позволяет сосредоточиться на сути вопроса и получить положительный результат. Причины наших неудач, сомнений, неразрешимых ситуаций находятся в нас самих (не хватает энергии, внутреннего сознания). Хосанна рождает необходимые силы для решения этих вопросов, дает необходимые вибрации, активизирующие работу.
Этот знак соединяет наши вибрации с вибрациями Ангелов, со Святым Михаилом, ангелами фиолетового огня и Сен-Жерменом.

6. ИНТЕРГРАТ (следует произносить «интеграт»).
Очень сильный знак, так как способен удваивать результат любого действия. Магистр Валери Уивер получил этот знак от своего Ангела – Хранителя. Интерграт предназначен для интегрирования теневой стороны в нас, для объединения любви и силы с целью создания красоты и гармонии. Этот знак также служит для объединения новых знаний и энергии, улучшает внутреннее сознание. Удваивает эффект лечения и любых программ Рейки.

7. БЛАГОДАРНОСТЬ
Благодарность - это знак вселенского благодарения. Мы часто забываем благодарить Господа за его милость. А ведь отсутствие благодарности порождает негатив в нашей жизни. Мы отходим от Господа в период благополучия. Берём, но забываем говорить «спасибо». Этот знак помогает завершить круг благодарности за эту и прошлые жизни. Знак может отправляться БОГУ-ОТЦУ / БОГОМАТЕРИ, Ангелам. Также в зависимости от ситуации этот знак можно отправлять людям, иконам. Рисовать его нужно в начале и в конце сеанса, обращения к Рейки и т.п. Очень хорошо, если с помощью знака Благодарность мы благодарим «неудобных» для нас людей. Для имеющих 1, 2, 3 ступень Рейки.

8. ОГНЕННЫЙ ДРАКОН
Огненный Дракон является знаком йоги. Косвенно этот знак является символом Кундалини. Этот знак восстанавливает циркуляцию энергий Земли и Космоса. Хорошо помогает при травмах и любых проблемах позвоночника, восстанавливает Хара-чакру, эффективно работает при менопаузах. Символ можно рисовать на весь позвоночник, на отдельный его участок или на отдельный позвонок. Перемещает энергию вверх по позвоночнику, устраняя блокировки в чакрах, стирает негативную энергетическую память, хранящуюся в околопозвоночных мышцах. Восстанавливает циркуляцию энергии Кундалини. Стирает энергетическую память прошлых неудачно прожитых времен.

9. ДЖОХРЕ
Это знак чистого неонового белого света. Очень эффективен, так как содержит в себе 6 знаков. Джохре способен работать без знака Чо-Ку-Рей. Джохре имеет свое сознание. Он укрепляет связь с Ангелами Земли и Космоса; усиливает циркуляцию энергии в Сушумне; помогает очистить мысли, энергетику каждой чакры; создает связь между чакрами; помогает трансцендентальной энергии равномерно распространяться по эндокринным железам; открывает сердце, устраняет комплексы на уровне Сердечной и Горловой чакр. Джохре в равной мере относится ко всем 7 основным чакрам.

10. МОТОР ЗЕНОН
Это самый древний символ Тибета. Этот символ усиливает уровень ступени Рейки на 25%. Это почти Мастерский знак. Действует на уровнях физического и тонких тел. Знак состоит как бы из двух частей: Мотор и Зенон. Мотор собирает любой негатив, любую инфекцию, а Зенон выводит её. Символ используется для устранения любых инфекций (вирусных, бактериальных и т.д.) Эффективно работает при насморке, любых воспалениях, открытых и закрытых ранах, после операций.

11. ОМРА (Тибетское Рейки)
Этот знак, пришедший из Тибетского Рейки, несет в себе Вселенскую Мудрость и Свет. Этот символ для мастеров ступени. Омра открывает 2 верхние чакры и действует на все связанные с ними органы. Он исцеляет от мигрени, опухоли мозга, склероза, улучшает зрение, лечит ушные заболевания, нормализует внутричерепное давление, активизирует правое полушарие, восстанавливает психику (эффективен на начальном этапе шизофрении). Омра дает нам ум и осознание того, где и как следует правильно себя вести, а также приносит избавление от вредных привычек. Во время медитаций этот символ активизирует чакру Третий Глаз и шишковидную железу, дает способности к внутреннему видению.

12. ТРОИЦА (Христианское Рейки)
Этот Православный символ является большим подарком для практикующих в медитации с помощью Рейки. Это знак, который дает нам внутренний баланс, так как символизирует Веру, Надежду и Любовь. Используется для очищения и удаления блокировок, для целительства. Связывает нас и нашу молитву с Отцом, Сыном и Святым Духом. Дает защиту, духовный рост, рост в православной вере. Он активизирует энергию Нижнего, Среднего и Верхнего Тендэнов; восстанавливает связь человека с 5-ю Элементами. В целительстве Троица хорошо работает при онкологии. Этот символ дает мощную защиту во время массовых мероприятий, больших семинаров и т.п. Он эффективно используется для исполнения желаний (при обращении к Господу), помогает при составлении личной Мандалы. Также дает возможность работать с пирамидой и древнеегипетской медитацией.

13. DESIRE – Желание (Христианское Рейки)
Этот символ помогает в исполнении любого желания при условии, если активизируется наша воля. Он осуществляет связь с Ангелом-Хранителем (при этом Ангел-Хранитель входит внутрь нас). Позволяет получить помощь в трудных ситуациях от своего Ангела-хранителя. Мы все свои желания отдаём на волю своему Ангелу-Хранителю, он получает все полномочия и всё исполняется по воле Бога. Используется для защиты и планирования желаний в будущем. Представляет ясность цели и открытость для действий Святого Духа внутри нас. Кроме этого знак используется для гармонизации взаимоотношений с человеком, для прощения, для гармонизации отношений с Высшими духовными силами, с девятью планетами Солнечной системы. Можно отсылать письмо с молитвой или просьбой к Богу, святым, ангелам-хранителям непосредственно или в церкви соответствующей иконе. При медитации с этим символом улучшаются личные качества в делах. Он развивает интуицию и дает способность определить свое призвание. Вы получаете неожиданные возможности.

14. MIDAS-STAR (Христианское рейки)
Этот знак используется для получения изобилия, позволяет иметь определенное количество денег. Но изобилие не только денежное - это выражение нашей силы и средство, помогающее делать то, что нам нужно, и то, что мы хотим. В Индии есть такая поговорка: "Только после того, как срубят последнее дерево, только после того, как будет отравлена последняя река, только после того, как будет поймана последняя рыба, только тогда ты поймешь ценность денег". Знак открывает денежный канал, особенно в тех случаях, когда у человека нет денег и он не знает, где их заработать. Также используется для заземления при медитации; балансирует правое и левое полушария мозга.

15. ИМЯ МАРИЯ
Этот знак очень тесно связан со знаком «Свет Христа». Имя Мария дает благословение Святой Божьей Матери. С его помощью женщина может усилить свои женские достоинства (в то время как для мужчин в этом смысле хорошо работает Свет Христа). Но мужчины также могут получить пользу от этого знака, поскольку он открывает их воспитательную, творческую и лечащую натуру. Эффект действия этого символа усиливается при чтении молитвы Божьей Матери. Его можно использовать в момент установления свечи в церкви перед иконой Божьей Матери или на алтаре для отправления благодарности,- при этом нужно трижды обратиться к Матери Марии и представить, что от вас к Ней и от Нее к вам идет белый луч. Этот знак можно использовать для лечения всего земного шара, Матушки Земли, лечения себя и других, а также для решения наших «земных» вопросов. Для этого знак нужно отправлять в центр Земли (сначала благодарность, потом просьбу). Также знак Имя Мария вместе со знаком Свет Христа балансирует Инь и Ян.

16. САТИ
Этот знак символизирует Римский крест, который Иисус всегда носил с собой («Все люди равны!»). Равносторонний крест представляет собой равные характеристики духа (мать-отец, женщина-мужчина и т.д.). Он балансирует и гармонизирует Инь и Ян внутри человека и при его отношениях с другими людьми. Сати также создает баланс между разными полами, позволяя мужчине и женщине жить в состоянии любви. Сати – это осной знак при гармонизации супружеских отношений. Если мужчина и женщина рисуют его одновременно, они могут ощутить Рай на Земле. Этот символ способен поднимать супругов в духовном плане. Сати также показывает нам 4 направления и 4 Элемента.

17. ШАНТИ
Слово Шанти переводится с санскрита, как покой. Это знак Индийской школы Рейки. Шанти успокаивает, наполняет гармонией и умиротворением. Шанти усиливает эффект при целительстве: лечит неврозы. Исцеляет прошлые негативные ситуации, связанные с агрессией, обидой, расставанием, неприятными воспоминаниями, что разрешает нам жить в гармонии с будущим. Он также дает возможность жить в гармонии в настоящем, позволяет плавно «войти» в будущее. Шанти используется до или во время медитации для снятия нервного напряжения, раздражения. Также этот знак помогает человеку в борьбе с такими пороками, как злость, гнев, зависть. Повышает уровень сознания. Шанти можно использовать для выявления лучших возможностей в жизни.

18. ХАЛУ (Каруна Рейки)
Халу - это усиленный Зонар, знак, данный Сатья Саи - Бабой. Этот знак работает с кармой сильнее чем Зонар, но эффект от его действия намного мягче. Халу приобщает человека к Богу, делает неверующих верующими, открывает понимание Божественных вещей. Рождает в человеке внутренний запас духовного потенциала. Халу лечит синдром Дауна и другие виды умственной отсталости у детей, а также все заболевания головы (включая все чакры), состояния после инсульта. Дает возможность концентрировать энергию на лечебной или духовной практике. Дает ум решать сложные ситуации в жизни. Лечит эмоциональное тело, служит для усиления энергии. Кроме лечения знак можно посылать в то помещение, где вы собираетесь медитировать.

19. КИ-ЖЕН-ЧИ
Это символ Индийской школы Рейки. Используется как для себя, так и для других людей. Он усиливает результат работы таких техник, как «Рейки-бокс», «Рейки-программирование», «Рейки-календарь». Даёт благосостояние, богатство, успех в выполнении материального желания. Может применяться для гармонизации помещений (или обстановки). Это может быть дом, завод, офис и т.д. Ки-Жен-Чи можно использовать дома, на работе, при лечении (как контактном, так и на расстоянии); он эффективно работает на каждой позиции, на любом участке тела. Активизирует работу с образами в таких техниках, как «Ледяная Глыба» и др. Очень хорошо используется при невозвращении долгов. Он приносит вам сознание как заработать деньги и создает для этого необходимые условия. Этот знак дает сознание понять, какие блокады, мешают вам в продвижении, и помогает устранить их.

20. ХАНГ-САНГ-ДОР
Это очень значимый и действенный знак. Он может использоваться при лечении практически всех заболеваний. Убирает любые блоки на эмоциональном, психическом уровне, также на уровне эфирного и физического тела. Снимает препятствия в делах на любом уровне, трудности на жизненном пути. Используется при лечении заболеваний на эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Кроме этого он устраняет духовные препятствия, а также блокады, которые мешают достичь цели.
21. МИЛЬ-КЬЮ-ЗО
Этот символ используется для устранения недостатка средств. Он балансирует наши доходы и расходы. Миль-Кью-Зо помогает заработать необходимую нам сумму денег. Очень хорошо рисовать этот знак на продаваемый и покупаемый товар; им можно зарядить Долларовую купюру. Устраняет гордыню в том случае, когда человек хочет доказать, что он богаче других. Этот символ может также использоваться для достижения изобилия. Его можно применять при работе на огороде, даче для получения определенного дохода, для обустройства жилья, офиса (рисовать на стены в доме). Миль-Кью-Зо снимает боли в позвоночнике, связанные с постоянной нехваткой денег. Также освобождает от депрессии, вызванной отсутствием денег.

22. ДЖЕЙ ДЖИН
Этот знак даёт уверенность. Используется для людей, которые подавляют свои чувства, эмоции. Дает возможность свободно высказываться, проявлять себя, раскрываться; хорошо лечит прошлое (в этой жизни). Джей Джин помогает освободиться от невысказанного при депрессивных состояниях, помогает в тех случаях, когда люди не могут выразить причины своих страданий. Джей Джин устраняет проблемы Горловой чакры, щитовидной железы, Джей Джин лечит бронхиальную астму, сахарный диабет, устраняет боли в нижнем отделе позвоночника. При заболеваниях миндалин при помощи этого знака необходимо лечить прошлое. Этот знак используется на всем физическом теле, на уровне чакр и меридианов, органов и систем. Также используйте этот знак, когда чувствуете, что у пациента есть боль в нижней части спины.

23. БИРУ-КАЙ
Это знак для Сердечной чакры. Он лечит от рака груди, устраняет различные уплотнения. Эффективен после перенесённого инфаркта, лечит и укрепляет сердечные клапаны, всё, что связано с сердцем, перикардом. Восстанавливает малый и большой круг кровообращения.
Биру-Кай дает большую сердечную доброту. Вторая часть этого символа позволяет быть любимым, замеченным другими людьми. Нельзя манипулировать этим знаком в корыстных целях. Его следует использовать для гармонизации отношений на уровне Сердечной чакры, а также – на уровне других чакр. Работает больше на физическом уровне.

24. УАШИ-ТЕ (Знак доктора Хаяши)
Этот знак, в отличие от Биру-кай, работает в основном на эфирном, астральном и ментальном уровнях. Самый хороший знак для укрепления отношений, для устранения всех конфликтов на уровне любых отношений: деловых и родственных. Устраняет психическую изоляцию, которая возникает при ссорах. В таком состоянии люди зачастую не слышат, не чувствуют друг друга, а если убрать стену между ними, они начнут понимать друг друга. Этот знак соединяет людей сначала на уровне сердечной чакры, а потом на всех остальных уровнях. Уаши-Те открывает сердечную чакру, рождает у человека милосердие, доброту, размягчает «каменную душу». Очень хорошо работает на тонких телах. Восстанавливает сердечную чакру на эфирном, астральном и ментальном уровнях. Лечит любые опухоли в лёгких, вызванные недоверием (на ментальном уровне). Уаши-Те можно использовать как знак Фен-Шуй.

25. ФУРУ ПУС ШО
Оказывает самую большую помощь во время медитации. Помогает во время медитации правильно распределять энергию. Используется для себя. При групповых медитациях на каждого человека рисуется Фуру Пус Шо, Чо-Ку-Рей и ещё один общий большой знак на всю группу.
Во время медитации этот знак связывает с Учителем, Ангелом-Хранителем, сообщает им, что их ученик начинает медитировать. Когда человек медитирует в одиночку, ему временами нужна помощь, поддержка.

26. ДЖИН СО ДЖЕН
Используется если в семье нет доверия. Устраняет раздражение, конфликты в семье. Убирает злость, зависть, эгоизм и гордыню, наполняет членов семьи умиротворением. Поднимает дух и увеличивает потенциал семьи. Можно использовать с другими знаками для гармонизации отношений между членами семьи, решения конфликтных ситуаций, устранения эгоизма. Джин Со Джен поднимает общий духовный потенциал семьи.

27. ЦЕ НЕ ДОНГ
Создаёт, рождает в Душе человека состояние радости, уравновешенности и плавности, т.е. счастья. Имеет очень большой диапазон воздействия. Его можно использовать в течении дня при разных состояниях. Он устраняет негативные мысли, корректирует их, меняет психо-агрессивное состояние на нормальное, депрессивное – на спокойное. Помогает защищаться от психически неуравновешенных людей, от энергетических вампиров. Очень хорошо работает вместе со знаком КРИЯ. Этот знак помогает людям, у которых много эмоций внутри, а они не осмеливаются их высказать (зачастую у таких людей возникают заболевания щитовидной железы).

28. ЧИ ХАЙ
Этот знак помогает нам удачно начинать новое дело в жизни, чтобы всё успешно свершилось. Когда создаем новый проект и рисуем знак – к нам придут необходимые люди, нужные обстоятельства. Можно рисовать знак в доме, в офисе, на человеке, который осуществляет задуманный проект. Чи Хай даёт ум, понимание, терпение. Можно работать этим знаком и на расстоянии с тем человеком, кто задумал проект (по его просьбе). С его помощью безработный найдёт работу, а тот, у кого она есть,– достигнет успеха. Этот знак помогает и тому, кто часто меняет работу. Возможности знака Чи Хай:
Его используют для всех гармонизаций: для бизнеса, для домашнего строительства, для Рейки-вох, для календаря. Отрабатывается 21 день. Этот символ используется для новых начинаний, перед началом нового предприятия и после него. Устраняет препятствия в развитии бизнеса.

29. СЕНЗ ТАН
Даёт возможность прийти к победе, устраняет все препятствия. При любой просьбе человек не получает отказ. Человек может не успеть попросить, а люди уже будут готовы помочь. Знак придаёт внутреннюю уверенность, убирает страх, создаёт установку успеха. Сенз Тан создаёт между людьми нормальные, человеческие отношения, основанные на взаимопомощи. Например, при покупке билетов зарядить этим знаком паспорт; прежде чем идти в учреждение зарядить документы, представлять начальника, встречу с ним. Перед сложной ситуацией необходимо работать со знаком 3 – 4 дня. Этот знак хорошо использовать при сдаче экзамена, на защите диссертации, в суде, при разговоре с тем, кого побаиваешься. Знаком Сенз Тан, также как и СЕЙ ХЕ КИ можно ставить защиту. Укутывать себя знаком с 4-х сторон и говорить: «Все, кто будет находиться в моей ауре, будут помогать мне с открытой Душой в моих просьбах, в моих целях». Можно записать ситуацию на бумаге и работать с ней. Знак может использоваться для успешного проведения интервью, тестов, переговоров, отношений в бизнесе и успешной сдачи экзаменов. Этот символ особенно помогает в получении успеха во всех новых начинаниях и проектах.

30. ЗЕН КАЙ ЗО
Помогает достичь хорошего благосостояния. (Для тех, кто торгует, имеет бизнес.) Благосостояние бывает внешнее и внутреннее (может и денег мало, а на душе у человека спокойно). А когда в душе нет покоя, то и внешнее благосостояние теряют, так как не ценят того, что имеют. Если не ладится бизнес, значит у человека плохое заземление, есть проблемы в Хара-чакре. Знак активизирует Хара-чакру, восстанавливает систему выделения, освобождает от плохой, отработанной энергии, от старых идей, которые не осуществились. Он освобождает от старых блоков и даёт реальные планы, которые приведут к хорошему благосостоянию. Освобождает от чувства жадности на уровне сознания и подсознания, т. к. может присутствовать блок на уровне Хара-чакры. Знак можно использовать для торгового места, офиса. можно рисовать на всё тело человека, на почки, на Хара-чакру. Гармонизирует рабочее помещение, магазин, офис для успешной торговли. Помогает выгодно купить необходимое или продать. Хорошо работает на расстоянии. Активизирует чувство удовольствия от покупки.

31. МИЧИ КА РО
Устраняет стрессовые ситуации между людьми. Убирает негативные эмоции, пассивность. Гармонизирует отношения на уровне солнечного сплетения (рисуется на чакру Солнечное сплетение. Эффект знака Мичи Ка Ро удваивается, если его рисовать вместе с Сей Хе Ки. Помогает очистить квартиру от отрицательной энергии. Знак эффективно работает при технике «Ледяная глыба». Мичи Ка Ро очень хорошо воздействует именно на эмоциональное состояние.

32. САМИЁ МИЛЬДРУ
Знак действует на всю нервную систему, приводит её в уравновешенное состояние. Используется для создания покоя и умиротворения. Помогает людям, которые постоянно беспокоятся из-за любой мелочи, мнительные, «накручивают» себя. Если человек не может контролировать свои эмоции, неуравновешен, - у него не в порядке Солнечное сплетение. Такой человек, зачастую, сам не осознаёт, что делает. Знак Самиё Мильдру приводит в уравновешенное состояние. Этим знаком можно зарядить место, где в будущем может произойти ссора, конфликт (заранее посылать в это место знак). При гармонизации отношений, когда мы представляем ситуацию гармоничной, можно запустить на неё знак, - эффект усиливается. Когда наш собеседник нервничает или долго выплёскивает на нас свои проблемы («плачется в жилетку»), мы рисуем знак на его Солнечном сплетении, это быстро восстанавливает его душевное равновесие.

33. КАТСЕЛЬ ЧЕН
Применяется при депрессивных состояниях. Восстанавливает душевную гармонию, циркуляцию энергии между тремя каналами Ида, Пингала и Сушумна. Восстанавливает связь между душой человека и его чакрами. Устраняет проблемы в почках, коленях. Исцеляет сердечную чакру, солнечное сплетение со стороны спины. Снимает боли в затылке, между лопатками. Этот символ используется для исцеления состояния депрессии у больного. Восстанавливает циркуляцию энергии по каналам ида и пингала. Хорошо помогает при работе со страхами.

34. РАКУ («Ра-Рейки»)
Раку - это меч для борьбы с отрицательными силами, энергетическая молния. Используется Мастером при посвящениях, никогда не применяется при лечении. Раку как меч разбивает любой негатив в человеке, устраняет всех сущностей. С четырёх сторон человека рисуется Раку, а над макушкой Чо-Ку-Рей. Это знак высвобождает энергию того объекта, на котором мы его рисуем, двигает энергию через объект, применяется при балансировке энергии. Знак Раку рисуется до сеанса Рейки для устранения негатива. После сеанса рисовать его не следует, так как он освободит всю энергию. Но есть одна особенность. Если во время сеанса Рейки весь негатив не высвободился, человек ощущает большую тяжесть, тогда рисуем Раку и просим Рейки вывести «гадость» (энергетических паразитов) и разбить их знаком Раку. Используется при работе с энергией Кундалини и кармой при мастерском целительстве. Символ освобождает от лишней энергии в случае повышенной возбудимости.

35. КРИЯ (Двойной Чо-Ку-Рей)
Знак балансирует левую и правую сторону тела – энергию Инь – Ян. Балансирует энергию во всех парных органах, восстанавливает их функции (глаза, уши, почки). Также знак повышает осведомлённость. Этот символ произносится «крийа». Крия означает действие. Закон Крия - в его действии и проявлении. Он представляет собой совершенную гармонию и предназначен для балансировки энергии, приносит и высвобождает энергию, создающую баланс.

36. ПАНИО МАННА (Кундалини-Рейки)
Знак символизирует силу разума: Панио – олицетворяющая сила, Мана – разум. У людей, не имеющих постоянного полового партнёра, много энергии скапливается в копчике. Это знак спасает от болей, учит человека правильно распределять энергию. Панио Манна восстанавливает циркуляцию энергии на уровне Иды и Пингалы. Этот знак необходим для много практикующих людей, для хорошего распределения, балансировки энергии. Знак укрепляет связь между Душой, высшим Я и Кундалини. Восстанавливает энергию Кундалини в копчике, чтобы хорошо циркулировала. (Сила Кундалини = силе 1000 слонов). Панио Манна учит медленно, правильно пользоваться энергией Кундалини. Очень важно уметь правильно управлять этой силой! Если человек совершил ошибку, работая с энергиями, этот знак помогает исправить ошибку. В течение дня у нас возникают разные эмоции – хорошие и плохие. Негативные тормозят работу, создают блоки. Знак восстанавливает положительные эмоции и устраняет блоки.

37. КУН ХУ (Кундалини-Рейки)
Знак работает с каналом Сушумна. Предназначен для очистки и активизации каналов Сушумна и Кундалини. Возвращает опыт духовных практик из прошлых воплощений. Пробуждает дар предсказания. Устраняет кармические препятствия, которые мешают просветлению. Лечит позвоночник как и знак Огненный Дракон, устраняет блоки. Хорошо действует, если работать с ним сидя в позе лотоса или полулотоса. Если при использовании знака появляются неприятные ощущения в области копчика, необходимо посоветоваться с Учителем. Может следует работать по другому. С этим знаком необходимо работать систематично и в начале очень осторожно,– каждый день 2-3 минуты. Время работы увеличивается постепенно. Работа со знаком происходит на уровне физического тела. Знак восстанавливает работу чакр в Центральном канале. Даёт силу воли, уверенность, храбрость.

38. ФУАРА
Фуара – это живой, Божественный огонь, который не надо зажигать. Переводится с санскрита, как фонтан, Божественный Священный огонь. Используется для очистки физического тела, внутренние органы, чакр, тонких тел. Символ предназначен для очистки тела, ауры, внутренних органов человека от энергетических блоков, слизи, грязи, колдовства, магии, черных сил. При этом весь негатив уходит в землю. Во время работы с символом обязательно необходимо читать про себя молитву. Фуара - это фонтан Священного Огня, который возникает на определённом месте и уходит в землю, унося с собой всё отрицательное.

39. ЄК ОМ КАР
Этот знак активизирует стволовые клетки, омолаживает организм и душу. Это самый сильный из всех дополнительных знаков. Восстанавливает прямую связь с Отцом Небесным. Душа человека начинает понимать, что она вне времени, вне пространства. Используется для получения благословения Небесного Отца. Человеку помогают встать на правильный путь. Знак несёт в себе всю духовную информацию. При лечении знак восстанавливает функции стволовых клеток в организме, омолаживает органы, удаляет морщины, восстанавливает обменные, метаболические процессы, продляет жизнь. Но эффект от лечения проявляется на столько, на сколько человек отработал этот знак. Необходимо сильно любить Небесного Отца своего, постоянно связываться с ним.

40. ХАВАЙО
Этот знак показали Хавайо Такате, когда она лечила раковую больную. Хавайо и сама болела раком, но успешно исцелилась. Его рисуют красным или оранжевым цветом. При онкологических заболеваниях человек часто не любит себя, его могут не устраивать какие-то жизненные ситуации. Работая с этим знаком очень важно, чтобы человек старался любить себя, хотел выздороветь. Знак восстанавливает циркуляцию энергии по позвоночнику, открывает меридианы, нормализует выделительную, репродуктивную систему, восстанавливает кровообращение в ногах. Хорошо помогает при ожогах, язвах, колитах, фибромах, различных воспалениях. Сжигает энергетическую слизь, уничтожает раковые клетки.

41. ТАРА ТУ (Тибетское Рейки)
Знак связывает нас с Тарой (Божья Матерь), с Землёй. Даёт и восстанавливает здоровье на уровне органов и систем, усиливает интуицию. Исцеляет глаза, восстанавливает зрение, помогает при любых офтальмологических проблемах. Восстанавливает связь между печенью и глазами (можно потерять зрение в течение месяца, если нет такой связи). Знак усиливает циркуляцию энергии во время медитации, пробуждает внутренние знания, увеличивает ментальную концентрацию. При получении знака отрабатывается молитва. Под одним именем ТАРА служители духовного культа Тибета подразумевают несколько Богинь, отвечающих за материальную, духовную и социальную сферы деятельности человека. Их различают по цвету. ТАРА ТУ – имеет образ прекрасной шестирукой девушки, имеющей зеленый цвет кожи. Это Богиня, отвечающая за духовное восхождение человека. Символ лечит заболевания глаз, воздействует на тонкий кишечник и органы брюшной полости, используется при медитации (усиливает работу всех чакр, освобождает от отрицательных энергий, восстанавливает обменные процессы в организме, пробуждает внутренние знания, увеличивает ментальную концентрацию).
Мантра для работы с этим знаком – ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕТАРЕ СВАХА.

42. FIRE SERPENT – Серпент, Огненная Змея (Кундалини Рейки)
Пробуждает спящую энергию в основании позвоночника (в копчике). При посвящении помогает поднять энергию по позвоночнику вверх до коронной чакры,а потом спиральными движениями, вращаясь по часовой стрелке, опускает вниз до копчика. Знак заземляет нас через копчик, укрепляет нашу связь с Землёй. Этот знак хорошо сочетается со знаком Думо – огонь Кундалини. Огненная Змея позволяет хорошо циркулировать этому огню. Для поднятия энергии Кундалини используются знаки в таком порядке: Фаэр Дракон + Огненная Змея + Думо. Также знак используется при посвящении в Кундалини Рейки, при различных заболеваниях позвоночника, при балансировке энергии между чакрами, при медитациях. Эффективно лечит психические заболевания связанные с энергетическими нарушениями.

43. ДУМРА
Знак связан с богом Шивой – создателем и разрушителем. Даёт благословение Шивы. Активизирует эфирное тело, усиливает силу биополя, балансирует его с остальными тонкими телами, органами и клетками. Помогает в тяжёлых ситуациях, при смертельных болезнях – даёт силу для преодоления, убирает страх. При этом проговаривается мантра : «Маха Матанджи». Мантра при работе с этим знаком: "ОМ НАМО ШИВАЯ" 108 раз. Знак активизирует у человека способность воздействовать на центральную часть чакры, исцелять её и гармонизировать. Выполняет любые желания жены и мужа, но для этого надо соблюдать по понедельникам пост. Один раз в день можно скушать что-то сладкое. Знак помогает избавиться от змей – они уходят, освобождают территорию, также он поможет избавиться от последствий укуса змеи. Спасает при любых отравлениях, даже самых страшных. Этот знак хорошо очищает любой пепел деревьев, заряжает, превращает в активированный уголь. Ещё лучше зарядить знаком Думра аптечный активированный уголь. Этот знак даёт благословение Шивы – победу над смертью.

44. ОГАВА - знак Огня.
Символ был получен в качестве подарка из мира драконов, мира огня. Знак чистого Огня Святого Духа. Усиливает протекание энергии в основных меридианах. Используется:
Для исцеления через взгляд;
Для исцеления через дыхание;
Для исцеления через образы.
Этот знак необходим человеку, который управляет каким-то производством, выступает перед аудиторией, находится всегда там, где много людей. Сжигает внешний негатив, устраняет постоянное вмешательство из аудитории. Сжигает блоки в теле: нужно вдувать знак в ту точку тела, где блоки. Позволяет огнём Рейки чистить помещение. Хорошо помогает при чистке ауры, тонких тел. Хорошо использовать этот знак при работе со свечёй. При этом читается мантра «Агни ог агама пар Брахм, Брахма». Символ был получен в качестве подарка из мира драконов, мира огня и являет собой чистый огонь Святого Духа. Он усиливает за протекание энергии через глаза, нос, рот. Позволяет в целительстве работать с большой группой людей. Помогает свободно выступать перед аудиторией. Позволяет также другим людям почувствовать энергию Рейки.

45. ОМ
Это священный звук Вселенной. В начале было слово. Это слово есть во всех религиях. Аминь (О-Минь)– в христианстве, Эк Ом Кар (вне жизни) – в индуизме. Ом пришёл на Землю с Гайтри-мантрой, создал всё на земле. Когда мы произносим Ом, - мы работаем на уровне чакры 3-й глаз. Мы в пути, набираем, получаем знания, силы. ОМ О – ты в пути и получаешь благословение от святых, достигаешь мудрости, вершин знаний. Получаешь мудрость и силы для успешного прохождения этого пути. М – соединяет энергию Кундалини от корневой чакры до чакры третьего глаза. О – поётся от копчика до третьего глаза, М – на третьем глазе. Знак используется при лечении, духовном исцелении. Ом очищает помещение,чистит пространство, заряжает его надолго положительной энергией. Ом стабилизирует, очищает, укрепляет ауру, очищает сознание, устраняет негативные мысли, освещает те участки сознания, где может присутствовать негатив. При посвящении знак работает внутри нас, без посвящения – вне нашего тела. Усиливает поток Рейки.

46. СВАА ХА ХАА
Сжигает энергетические блоки на уровне физического тела, меридианов, чакр. Очень эффективен при хронических заболеваниях. Убирает спазмы при астме, послеоперационные блоки, последствия после травм, исцеляет внутренние раны, от кровотечения. Сжигает страхи на уровне коленей и почек, убирает блоки на уровне сердечной чакры, которые мешают раскрыть сердце. Символ используется для сжигания мертвых и ленивых блоков. Выделение энергии идет через руку. Данный символ используется при лечении хронических заболеваний, послеоперационных болей, травм, инфаркта, стенокардии, бронхиальной астмы, хронических заболеваний сердца, связанных с нарушениями работы сердечных клапанов. Он считается наилучшим при работе с сердцем.

47. ДУМО
Это символ огня Кундалини. Позволяет энергии огня Кундалини гармонично распределяться во всём теле, по органам, чакрам, телам, на уровне Души, сознания, подсознания. Устраняет блоки, слизь, которые мешают энергии Кундалини распределяться гармонично. Сжигает энергетику больных клеток, активизирует рост новых клеток. Увеличивает энергетику, снимает озноб, внутренний холод. Помогает при всех заболеваниях от перемерзания. Хорошо исцеляет янские органы: печень, сердце, жёлчный пузырь, тонкий кишечник. Очень эффективно работать с ним по кругу У – Син : знак балансирует все пять элементов, активизирует их энергетику.Выводит Душу из депрессии, объединяет связь Души и тела. Даёт фиолетовое дыхание для исцеления других, также заполняет все органы золотистым цветом.

48. ГНОСА (Каноса) (Главный знак в Каруна Ки)
Эффективен во время медитации – помогает сконцентрироваться, сосредоточиться, устраняет мысли, успокаивает, расслабляет. При работе с этим знаком часы кажутся секундами, так как человек работает с 4-х мерным пространством. Повышает внутреннюю мудрость, мудрость Души во всех духовных направлениях. Лечит сердечно-сосудистые заболевания, нервную систему. Нельзя применять этот знак в течении месяца после инфаркта, так как он даёт очень много энергии. Очень эффективно посылать его на всю Землю, на город. Гноса – (греческое слово) - мистические духовные знания, которые мы получаем через ощущения, чувства, мысли по милости Господа. Гноса помогает проявить любовь к людям, подобную Божественной. Способствует увеличению трехмерных возможностей с целью попадания в четырехмерное измерение. Используется во время медитации.

49. ЯВА (знак из школы "5 элементов Рейки")
Уравновешивает пять стихий, четыре элемента с человеком. Позволяет человеку победить свои иллюзии, комплексы, правильно принять решение. Позволяет защищаться от отрицательных сил и их влияния в виде вредных привычек. На работе создаёт приятную, спокойную доверительную атмосферу вокруг. Лечит почки. По кругу У – Син восстанавливает энергию четырёх органов (начинать надо так, чтобы больной орган был последним – четвёртым). Символ уравновешивает четыре элемента стихии с 5-м элементом – человеком (зодиакальный круговорот). Медитация с этим знаком позволяет проникнуть человеку через собственные иллюзии и комплексы для правильного принятия решения, используется также при работе по раскрытию духовного сознания. Помогает управлять собой, укрепляет силу воли для борьбы с вредными привычками. Активирует свою жизненную цель.

50. МАХА - ХАМАРО
Очень важный знак для каждого человека, так как он работает с Харой. Знак очищает и балансирует Хара – чакру. Устраняет все причины (на уровне сознания, вокруг нас), которые мешают зарабатывать деньги. Гармонизирует половые отношения между супругами. Гармонизирует семейные отношения, между мужем, женой, детьми. Лечит все заболевания на уровне Хара – чакры. Балансирует денежные доходы и расходы. Позволяет быть свободным и давать свободу деньгам. Даёт правильные мысли куда вложить деньги. Открывает энергетический денежный канал. Знак связан с благословением богини Лакшми. Активно работает со Шри Янтрой. Позволяет получить чёткую цель и работать с ней. (Через 21 день цель будет достигнута). Даёт все земные удовольствия. Можно держать пост по вторникам для благословения Богини Лакшми. Эффективно работает со знаком Мара.

51. АБ ХЕ ХАЯТ (из школы Рейки Нуре и Лаги, связан с исламом)
Используется для зарядки воды и лекарств. Знак превращает любую воду в «живую». Если сосуд с водой поставить на плечо (правое), то вода заряжается мгновенно. Можно зарядить знаком любую пищу, даже мясную. Можно заряжать таблетки, но нужно представлять жидкость внутри таблетки. Можно зарядить все жидкости в организме: спинно – мозговую жидкость, глаза, плазму, лимфу, кровь… Знак снимает воспалительные процессы в организме. Выводит из организма все токсины. Говорят, что в Космосе есть озеро Аб Хе Хаят. Вода этого озера является эликсиром жизни. Из сказок мы знаем, что многие люди искали эликсир, который способен исцелить человека от всех болезней и страданий. Вода этого озера – это живая вода. Знак АБ ХЕ ХАЯТ может превратить любую воду в эликсир жизни и придать ей качества целебного космического озера.

52. МИН ЗО ЧЕЭН
Этот знак предназначен для работы с чакрой третьего глаза. Устраняет негативные мысли. Используется для исцеления глаз, ушей, сосудов головного мозга, левого и правого полушария, нервной системы, психических расстройств. Восстанавливает работу гипофиза, гипоталамуса, продолговатого мозга. Снижает внутричерепное давление. Снимает головную боль. Применяется при лечении опухолей мозга. Его нельзя использовать в течение месяца после инсульта.

53. МЕН ЧАНГА РЕЭ
Символ используется при работе со страхами, негативными эмоциями, при заболеваниях почек. Активизирует циркуляцию лимфы, устраняет застой энергии по позвоночнику, в области таза, восстанавливает равновесие нервной системы, активизирует шишковидную железу, устраняет тремор. Усиливает концентрацию ума на определенную цель. Также этот знак можно применять при массаже спины. Символ связан с Ганешем.

54. РАГАНПАТИ (Индийское Рейки)
РАГАНПАТИ – это один из знаков Тибетской Рейки. Один из главных знаков четвертой Веды. Является талисманом, приносящим удачу. Дает успех, убирает все негативные вмешательства. Защищает от глазливых людей, от зависти. Чистит меридианы и тонкие тела. Его можно использовать перед началом работы для успешного ее завершения.

55. АМИНЬ (Христианское Рейки)
Самый первый звук во вселенной по ведическим знаниям – это ОМ. На Земле в каждой религии есть аналоги этого звука (в христианстве – Аминь). Во время медитации этот звук помогает соединиться с Высшим сознанием, донести молитву или просьбу до Высших планов. Поэтому после каждой молитвы мы повторяем Аминь. Знак АМИНЬ очень хорошо помогает людям христианской веры, т.к. это один из наиболее эффективных знаков школы Христианской Рейки. Он усиливает эффект молитв, укрепляет веру в свою религию, восстанавливает кокон и биополе человека, восстанавливает циркуляцию энергии Земли и Космоса. Верхняя часть этого знака похожа на бесконечность, она соединяет наше сознание с Высшим Сознанием. Средняя часть – балансирует внутреннюю энергию, пробуждает присутствие Бога внутри нас. Нижняя часть позволяет свободно протекать энергии Земли и Космоса в физическом теле и тонких телах. Маленький круг в конце этого знака работает с нижней шама-чакрой, которая защищает нас от всего отрицательного.

56. ИОАННА (Христианское Рейки)
Это основной знак в школах Христианской Рейки. Он устраняет все препятствия в духовном пути, помогает раскрыть себя перед Богом, осознать Его. Основная задача этого знака – честная исповедь перед Богом, осознание своих недостатков и ошибок. Знак ИОАННА помогает приблизиться к Иисусу Христу и получить Его благословение. Открывает все дороги в жизни для того, чтобы нести добро окружающему миру и себе. Помогает уверенно идти вперед в своем духовном служении. А если человек уже служит или медитирует, с помощью этого знака он может получить благословение Иоанна Крестителя, а через него быстрее достичь Иисуса Христа.

57. АЛЛИЛУЙА (Христианское Рейки)
Это слово из космического языка, языка ангелов Высших миров, которые прославляют Святого Отца. Они любят Иисуса Христа и присутствуют на всех духовных служениях Иисусу Христу. Когда мы рисуем этот знак, мы участвуем в служении прославления Господа вместе с этими ангелами. Также этот знак исцеляет душу.

58. ПАНЧАМ СУЧАМ
ПАНЧАМ СУЧАМ – это знак пяти элементов. Восстанавливает циркуляцию энергии между пятью органами по кругу У-Син. Восстанавливает энергетику помещения, где мы его рисуем. Помогает для устранения дефектов Фэн-шуй. Используется для медитации и при лечении себя и других. Медитация с этим знаком в потоке Рейки автоматически балансирует физическое тело и тонкие тела с элементами Земли и Космоса. Эффективно лечит заболевания костей. Восстанавливает обмен веществ.

59. ЗАРА
ЗАРА – это усиленный Чо Ку Рей. Имеет очень мощную силу при работе с сосудами. Очень хорошо лечит центральную и периферическую нервную систему. Эффективен при болезни Паркинсона. Восстанавливает нормальное протекание энергии по меридианам. Помогает быстрее зарядить бусы, маятник или воду, ускорить процесс лечения. Лечит пониженное давление.

60. ДРИШТИ
Активизирует состояние и работу третьего глаза. Дает способность видеть внутренние органы, диагностировать и лечить. Также помогает сосредоточить и сконцентрировать свою энергию на точку, куда мы отправляем энергию в процессе лечения. Дает возможность видеть суть проблемы. Позволяет нам видеть прошлое и будущее и там решать проблемы. Дает мудрость, развивает способность предвидения. Лечит все заболевания глаз, переднюю часть правого и левого полушарий. Убирает ложную информацию. Дает возможность выделять правду. Устраняет отрицательные воздействия на уровне чакр и тонких тел. Чистит меридианы.

http://www.reiki-ua.com/znaki.html
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее про дополнительные символы.
К каким системам Рейки относятся, их изображения, как их правильно применять (последовательность начертания, на человеке или в пространстве, особенности (если они есть) применения)
На них тоже нужна настройка? Где, как получить?
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex6250, к сожалению я мало чем могу помочь Вам в этом вопросе. Сам я мало, а фактически вообще не применяю символов в Рейки. Придерживаюсь бессимвольной школы.

Представленные выше дополнительные символы собраны индийской школой рейки http://www.reiki-ua.com Но к сожалению ссылка на первоисточник этой информации - http://www.reiki-ua.com/znaki.html бесследно пропала. Сейчас возможно только купить у них пособие "Дополнительные знаки Рейки" - http://www.reiki-ua.com/forma-articles/109.html?task=view Некоторые символы Вы без проблем найдёте в интернете.

И я немного собрал символов в этой теме - http://www.forum.psi-mir.ru/topic.php?forum=10&topic=51
Alex6250
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
К моему вопросу не относится, но всё-таки "бессимвольное Рейки" - как то странно звучит.
А как же работать со временем и с пространством, как увеличивать поток энергии при необходимости? По-моему одним опытом или силой намерения в этих случаях не обойтись.
С одной стороны применяем разного рода "кристаллы", руны, а с другой - осознанно отказывается от "родных" символов.
Ни в коем случае никого не осуждаю (каждый сам волен поступать так, как он считает правильным), но лично для меня это странно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пси Мир -> Рейки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: