Портал Развития Человека
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
Главная страница
Актуальные темы
Статьи
Мини Чат
ICQ online
Форум
Портал Храм Света!

RSS новости
Мировые новости
Новости науки
TV-Программа
Рефераты
Календарь

Галерея
Флеш галерея
Программы
Библиотека
Аудио
Видео

Гороскопы
Онлайн гадания
Нумерология
Сонник
Притчи
Тесты
Анекдоты
Фотоприколы
Улучшитель Настроения
Шахматы онлайн

Каталог сайтов
Обратная связь
Рекомендовать
RSS Информер
Опросы
Поиск
О нас
Посещаемость

Пользователей : 225
Понедельник4334
Вторник7285
Среда6559
Четверг6354
Пятница5329
Суббота5814
Воскресенье6101
Сейчас online:52
Было всего:1593059
Рекорд:7285

Последние 15 сообщений форума

ТемыАвторПр.От.Последний
Шоден. Настройка на I ступень традиционного Рейки.Ishtaran1993330Богиня_Жива
Знакомимся здесь!Ishtaran1134121Ishtaran
Окуден. Настройка на II ступень традиционного Рейки.Ishtaran1179918Litvinovaod
Вопросы и ответыIshtaran209930544Litvinovaod
C НОВЫМ ГОДОМ!Anfisa26702ravvin
Фото, которые нам понравилисьIshtaran3338852Ishtaran
Скоро 21.12.2012Anfisa48397Anfisa
Магическая техника "Лабиринт"Charmante_K7570Charmante_K
Имара РейкиIshtaran41713ravvin
Шипинден Б. Настройка на 4 ступень традиционного Рейки.Ishtaran1392122shtorm
Растим новые зубы!Ishtaran331811Ishtaran
Рецепты оздоровления от знахарейIshtaran6460Ishtaran
Магические и исцеляющие свойства растенийIshtaran7061Ishtaran
Мой Дневник (Анфиса)Anfisa132232Anfisa
Что смотримIshtaran136319Anfisa

Самые популярные темы

По ответамПо просмотрам
 Вопросы и ответы  544 
 Знакомимся здесь!  121 
 Тренируемся в дистанционной передаче  65 
 Срочная биоэнергетическая помощь  52 
 Фото, которые нам понравились  52 
 Вопросы и ответы  209930 
 Фото, которые нам понравились  33388 
 Техники Рейки  32280 
 Что такое Рейки  26929 
 Тренируемся в дистанционной передаче  26248 
Последние сообщения с портала "Храм Света!"

ПРЕДЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА— РАЗВИВАТЬСЯ (0) -Ляззат     Ну дай же я тебя поцелую!!! (50) -Шийяна     Поэзия для души (69) -Ляззат     Ангельский камень. (0) -Ляззат     Притчи (6) -Ляззат     СМЕХ (0) -Ляззат     Вознесенные Владыки (24) -Владимир Егоров     Полномочие Изиды сохранения баланса (0) -Ляззат     Полномочие любовь Энгуса (0) -Ляззат     Полномочие исцеляющие руки Будды (0) -Ляззат     Самонастройка "Полномочие сила дух... (0) -Ляззат     Полномочие Баланса, Спокойствия и Сосре... (0) -Ляззат     Канал Серебряная Лимфа (10) -Шийяна     Ангельская Почта (0) -Ляззат     Добро пожаловать в Мир Новых Энергий!!! (6) -Шийяна    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейки и животные

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tisija
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Рейки и животные Ответить с цитатой

Мне понравилась эта информация. Аплодисменты

При лечении животных желательно придерживаться тех же правил, что и при лечении людей. Т.е. в начале работать 4 дня подряд. Желательно сначала сделать полный сеанс, если это достаточно крупное животное. Небольшие животные (например, хомячки) получают полный сеанс в любом случае, потому что они помещаются между ладонями. Мелкое животное трудно удержать на руках продолжительное время, поэтому легче его лечить в маленькой переноске (коробочке).

По Рейки с животными я стала работать практически сразу, как получила Рейки. В основном работала с теми, которые жили у нас дома - с хомячками и собакой.

При работе с беременной самочкой хомячка - хомячатки рождались либо в срок, либо чуть раньше срока. Здоровые, доношенные. При работе с пожилой беременной самочкой - хомячат родилось мало, но все были здоровы. Благополучно выросли во взрослых хомячков

Работала с недельным хомячком, заболевшим асцитом. Без лечения такие хомячата 100% погибают.
Работала с малышом два раза в день ("пропеллер") в течение недели. Хомячок выжил.

Работала каждый день с беременной самочкой и потом уже с родившимися малышами до двухнедельного возраста. Хомячки выросли заметно крупнее, чем остальные представители этой породы хомячков. В остальных выводках работала с хомячатами периодически, не каждый день. Хомячки вырастали крупнее, чем хомячки, с которыми не работали по Рейки (вывод экспертов на нескольких хомячьих выставках в Москве и Санкт-Петербурге). Работая с новорожденными малышами, я не брала их в руки. Помещала одну руку на домик, другую - под дно клетки. Между ладонями шел поток энергии, который и воздействовал на животных.

Полуторамесячный хомячок получил рану (укус другого хомяка) размером примерно в 1 см. Был вырван кусок кожи с шерстью. Рану хомячок вылизывал сам, я работала с ним 3 раза в день по Рейки (Мастерским знаком). В течение недели хомячок спал намного больше, чем его однопометники. Потом стал более активный. Ранка затянулась в течение недели. Через две недели ее вообще невозможно было найти!
При работе с животными можно просто направлять поток Рейки на них в течение нескольких минут. Например при работе с малышами.

Если животное больно, то нужно учитывать насколько тяжелое заболевание и размер животного. Крупных животных нужно личить дольше. Время сеанса от нескольких минут до 20 минут.

Рыбы в аквариумах тоже поддаются лечению. Для этого не нужно брать рыбу в руки, достаточно поместить руки на стенки аквариума и давать Рейки 5 - 20 минут. Время работы зависит от размеров аквариума и заболевания рыб или растений.

Если у вас уже есть II ступень Рейки, то можно при работе применять символы. Это сократит время работы и усилит работу Рейки.

При работе с животными нужно осторожно относится к своим рукам. Когти или зубы животного могут поцарапать руки, и тогда лечение придется прервать до полного заживления царапин. Если вы предполагаете, что животное может вас поцарапать, наденьте кожаные перчатки. Ваши руки останутся в рабочем состоянии, а кожа или ткань перчаток не будут препятствовать прохождению потока энергии. Небольших животных - кроликов, морских свинок, хомячков, маленьких котят и щенков можно сажать в переноски для животных, подходящих им по размеру.

Если вы занимаетесь разведением животных и хотите получить хорошее потомство, то поработайте по Рейки и с самцом, и с самкой до того, как вы будете их сводить. Рейки не нарушает естественные процессы, происходящие в организме всех живых существ, а только способствует оздоровлению и укреплению организма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisija
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животные являются подходящими реципиентами энергии Рейки и часто становятся спокойными и расслабленными при воздействии на них энергии Рейки. Изредка вы можете встретить животных, которые не принимают энергию, и это надо уважать. Однако обычные животные реагируют на энергию Рейки так же, как и люди. Тот факт, что животные поддаются воздействию энергии Рейки, доказывает, что система верований обладает небольшим эффектом при лечении, хотя вера в любом случае помогает лечению.

Анатомия животных очень близка анатомии человека, так что во время воздействия на определенный орган в теле животного вы можете легко определить его положение по положению такого же органа у себя. Так же, как и при воздействии на людей, особое внимание должно уделяться тем участкам, которые больше берут энергии. Рекомендуется также по возможности вовлекать эндокрин­ную систему.

Если животное очень неспокойно или кажется опасным для контактного лечения, можно использовать лечение на расстоянии. Ласковое обхождение — один из путей к успокоению животного. При расположении рук вы можете следовать вашей интуиции. Рейки очень подходит также для поддержания здоровья домашних животных.
Tisija
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не знаем, что ощущает животное во время сеанса Рэйки, но мы можем заметить, что животное, как правило, становится значительно спокойнее, расслабляется. Принципы лечения остаются все те же, независимо от того, лечишь ли ты, будучи ветеринаром, слона в цирке или лягушку, которую принес домой твой ребенок. Ты очень скоро заметишь, что Рэйки течет в теле животного так же, как и в человеке.
Нашим животным - лошадям, коровам, свиньям, собакам и кошкам - мы мягко кладем руки на голову за ушами, примерно на то место, где собаки так любят, чтобы мы их почесали. Затем мы можем воздействовать на другие участки головы или просто возложить наши руки туда, где, по всей вероятноети, животное ощущает боль. Это так просто ! Таким образом, процесс лечения животных совпадает с процессом лечения человека. Мы и в данном случае прислушиваемся к своему внутреннему голосу и дольше задерживаемся на тех местах, где животное, как мы чувствуем, больше нуждается в энергии Рэйки. Маленьких животных, таких, как мыши, хомячки, морские свинки, птицы и т. п., ты просто возьми в руки, так, чтобы при этом вы оба, ты и животное, чувствовали себя хорошо. Ты очень скоро научишься ощущать, как животные становятся заметно спокойнее. Не пугайся частого сердцебиения у маленьких зверушек, сердце у них от природы бьется значительно быстрее, чем у человека. Ты можешь также успешно передавать животным Рэйки, когда они спят. Держи свои руки на небольшом расстоянии над ними, чтобы не нарушить их сон.

Если ты хочешь лечить рыбок в аквариуме, помести между руками весь сосуд и позволь Рэйки течь в течение 15-20 минут. При лечении некоторых животных, таких, как змеи, пингвины или бабочки, тебе придется проявить изобретательность. Если, например, ты хочешь избавить жирафа от боли в ушах, то тебе придется позаботиться о лестнице, поставить ее у кормушки и ждать, пока жираф проголодается. Конечно, здесь гораздо проще применить лечение на расстоянии, но при этом, увы, придется отказаться от приключения!
Как раз когда мы работали над этой главой, нам представился случай понаблюдать, как Рэйки действует на животных. Во время похода в горы мы уселись на солнышке вблизи нашей хижины среди молодых елей, как вдруг невдалеке появились с десяток телят и с любопытством приблизились к нам. Каждый из них хотел непременно обнюхать нас, а если удастся, то и лизнуть. Затем они спокойно и деловито отправились пастись дальше. На одного теленка мы обратили внимание - он был худее остальных и издавал звуки, похожие на кашель. Шалила спонтанно начала сеанс лечения на расстоянии, когда теленок находился примерно в трех метрах от нас. Через несколько секунд животное медленно склонило голову, его глаза полузакрылись. Теленок стоял неподвижно перед нами и, казалось, уснул, в то время как другие животные продолжали активно пастись. Когда Шалила закончила сеанс, теленок сразу оживился и продолжил прерванное занятие. К сожалению, мы больше не видели это стадо и не знаем результата лечения.
Этот пример свидетельствует, что ты можешь применять к животным лечение на расстоянии и ментальное лечение. Иногда это - наилучший выход, особенно если животные очень большие или очень маленькие, очень пугливые или очень опасные.
Между прочим, кошки по-иному реагируют на сеанс лечения Рэйки, не так, как большинство других животных. Обычно положение рук за ушами приятно им лишь короткое время, затем они становятся беспокойными.
Благоприятно воздействие энергии Рейки и на пчел. Для этого обхватывают улей двумя руками и выдерживают 10-15 минут. Но при этом выходной лоток должен быть закрыт, так как пчелы при этом будут очень беспокойными и, вылетая из улья, будут очень агрессивными. После обработки улья энергией Рейки лоток открывают примерно через час, подождав, пока пчелы успокоятся.
Змеи также реагируют на лечение скоре беспокойно, подобная реакция характерна и для ос, шершней и муравьев. По всей вероятности, они представляют собой исключения в мире животных.

Последний раз редактировалось: Tisija (Пн Фев 15, 2010 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Tisija
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Это информация с форума. Надеюсь, на меня не обидятся, что я ее скопировала. Очень уж она интересная и полезная! Утомлённый

Вот предлагаю начать новую тему. Для меня лично это очень актуально, так как у меня дома живут кот, пес, и рыбка. И вот в последние два года, а особенно прошедший год был очень тяжелым для нас, и в отношении животных тоже. Они у меня старые и требуют особой теперь заботы. Пес просто на глазах стал стареть, хромать, плохо ходить, к тому же его мучают частые простуды зимой. И вот за время болезни моей живности я приобрела немалый опыт в их лечении, испробовала много техник и методов. И знаете что интересно, если кот с удовольствием всегда просит рейки мяукает, лижет ладони в центре рук; прямо как репей- пока сеанс не сделаешь, не отвяжется- зевает во время сеанса, раскачивается, медитирует, а потом дрыхнет и делается бодренький такой ,прям молодой, то пес раньше очень агрессивно относился к рейки и даже пытался укусить меня, но это было еще по молодости, а ведь укус ротвейлера сами знаете- что это такое... Короче, не принимал категорически и я не настаивала. Но вот пришла старость... болезнь суставов, бессоные ночи... и я стала делать ему сеансы. Сначала дистанционные, потом короткие контактные, но он рычал и скалил зубы постоянно, а потом до чего дошел... прежде чем выйти на прогулку ложился на бок, мордой толкал меня чтоб я сделала сеанс и только потом шел гулять. я заметила, когда ему надоедало, то он рычал и уходил, хотя эн,ергия еще шла. Хромать он не перестал, но двигаться стал шустрее, болеть стал простудами чуть меньше и то хорошо. А вот методы лечения для кота и собаки разные. Да, рыбке тоже рейки здорово помогла, она два раза уже умирала, но выжила после сеансов.Те у кого есть дома животные поймут меня ,как это больно, когда животное стареет...Да, забыла сказать- коту помогает рейки на область 3 глаза, лечит практически все болезни у него, а собаке лучше всего на подушечки лап и на чакры по позвоночнику

Да, действительно, о лечении животных мало упоминаний и все общие. Теперь по чакрам. Однажды ночью во время обострения болезни, когда я сидела рядом с псом и держала руки на его лапах, делала ему сеанс рейки, а он скулил, и я видела, что ему это мало помогает, а я бессильна... и не знаю, что делать, то меня как будто толкнуло что то и я попросила рейки дать мне информацию как мне лечить собаку и даже возмутилась, да простят мне все,-почему ты- рейки -мне не помогаешь? а также попросила Архангела Рафаила мне помочь. Следует сказать, что собаке было очень плохо и я думала, что ... все...Ну ладно...и видно задремала, сидя рядом с ним,. и здесь увидела на его спине, начиная от основания хвоста, где копчик, и до макушки - чакры в цвете, все как у людей совпадает и пришло понимание, что рейки надо давать не на больное место ему,а на чакры. Поставила 1 символ на чакры отвечающие за лапы, а на третий глаз- на крепкий сон дополнительно, и он уснул... А с утра сам пошел на сеансы ко мне. потом также стала работать по чакрам с котом. но ему хорошо идет на лечение - первая чакра у основания хвоста,причем, на разные болезни, от воспалительных до хронических, и на третий глаз,что он очень любит.
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу это назвать паранормальным, может это и для кого то покажется глупым и незначительным. Но вот что случилось совсем недавно. Кошка моя 2 месяца назад родила котят. Четыре котенка, 2 из них родились уже мертыми, один полуживой, один совсем живчик.
Тот который полуживой, был правда, почти мертв, уже холодный, совсем не шевелился, но все же слабо дышал. Кошка отказалась от него как уже от неживого. Но я все равно подложила его к кошке " Будь что будет" Дала ему немного Рейки и попросила Господа " Если котенку суждено умереть, пусть умрет немучаясь, если суждено жить, чтобы вдохнул в него жизнь" Често, думала к утру котенок уже умер, но была крайне удивлена, увидев его не только живым, но и уже ползающим и сосущим мамкину титьку. Вот такая чудесная энергия Рейки!!! Сейчас эта кошечка очень шустрая и очень сообразительная. Очень смешно
Ishtaran
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anfisa, Верно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пси Мир -> Рейки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: