Портал Развития Человека
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
Главная страница
Актуальные темы
Статьи
Мини Чат
ICQ online
Форум
Портал Храм Света!

RSS новости
Мировые новости
Новости науки
TV-Программа
Рефераты
Календарь

Галерея
Флеш галерея
Программы
Библиотека
Аудио
Видео

Гороскопы
Онлайн гадания
Нумерология
Сонник
Притчи
Тесты
Анекдоты
Фотоприколы
Улучшитель Настроения
Шахматы онлайн

Каталог сайтов
Обратная связь
Рекомендовать
RSS Информер
Опросы
Поиск
О нас
Посещаемость

Пользователей : 225
Понедельник4698
Вторник7285
Среда6559
Четверг6354
Пятница5329
Суббота5814
Воскресенье6101
Сейчас online:63
Было всего:1593423
Рекорд:7285

Последние 15 сообщений форума

ТемыАвторПр.От.Последний
Шоден. Настройка на I ступень традиционного Рейки.Ishtaran1993430Богиня_Жива
Знакомимся здесь!Ishtaran1134121Ishtaran
Окуден. Настройка на II ступень традиционного Рейки.Ishtaran1180018Litvinovaod
Вопросы и ответыIshtaran209935544Litvinovaod
C НОВЫМ ГОДОМ!Anfisa26702ravvin
Фото, которые нам понравилисьIshtaran3338852Ishtaran
Скоро 21.12.2012Anfisa48397Anfisa
Магическая техника "Лабиринт"Charmante_K7570Charmante_K
Имара РейкиIshtaran41713ravvin
Шипинден Б. Настройка на 4 ступень традиционного Рейки.Ishtaran1392122shtorm
Растим новые зубы!Ishtaran331811Ishtaran
Рецепты оздоровления от знахарейIshtaran6460Ishtaran
Магические и исцеляющие свойства растенийIshtaran7071Ishtaran
Мой Дневник (Анфиса)Anfisa132232Anfisa
Что смотримIshtaran136319Anfisa

Самые популярные темы

По ответамПо просмотрам
 Вопросы и ответы  544 
 Знакомимся здесь!  121 
 Тренируемся в дистанционной передаче  65 
 Срочная биоэнергетическая помощь  52 
 Фото, которые нам понравились  52 
 Вопросы и ответы  209935 
 Фото, которые нам понравились  33388 
 Техники Рейки  32282 
 Что такое Рейки  26944 
 Тренируемся в дистанционной передаче  26248 
Последние сообщения с портала "Храм Света!"

ПРЕДЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА— РАЗВИВАТЬСЯ (0) -Ляззат     Ну дай же я тебя поцелую!!! (50) -Шийяна     Поэзия для души (69) -Ляззат     Ангельский камень. (0) -Ляззат     Притчи (6) -Ляззат     СМЕХ (0) -Ляззат     Вознесенные Владыки (24) -Владимир Егоров     Полномочие Изиды сохранения баланса (0) -Ляззат     Полномочие любовь Энгуса (0) -Ляззат     Полномочие исцеляющие руки Будды (0) -Ляззат     Самонастройка "Полномочие сила дух... (0) -Ляззат     Полномочие Баланса, Спокойствия и Сосре... (0) -Ляззат     Канал Серебряная Лимфа (10) -Шийяна     Ангельская Почта (0) -Ляззат     Добро пожаловать в Мир Новых Энергий!!! (6) -Шийяна    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейки для детей

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Рейки для детей Ответить с цитатой

Метод Рейки для детей

Метод Рейки для детей всех возрастов прекрасен и безопасен. Рейки действуют мягко и доверительно. Рейки-посвящения можно проводить детям любого возраста без ограничений. Я знаю Мастера, которая провела инициацию едва годовалому ребёнку. Я предполагаю, что это был её внук. Главное — желание близких людей. Ведь обряд крещения проводят тоже без возрастных ограничений. Всегда приятно для маленького человека прикосновение Божественного Света и Тепла, Гармонии и Любви. По времени тоже нет ограничений: столько времени, сколько ребёнок может сидеть на стуле или на руках у мамы спокойно. Так же, как и взрослые, дети часто очень хотят получить «эти Рейки».

Обычно я провожу в игровой форме «занятие перед настройками» в I ступень. В нём я в доступной для детей форме рассказываю о невидимых Лучиках Света, пронизывающих Пространство. И, когда нам бывает грустно или что-то заболит, мы можем призвать эти Лучики Невидимого Света и Тепла погреть нашу ушибленную коленочку, или животик, или сердечко, если мамы с работы долго нет. Так как я по профессии учитель пения, а со временем стала писать свои песенки, то я ещё к разным занятиям по обучению детей в Метод Рейки добавляю разучивание песенок по темам, ролевые игры, упражнения, спонтанные танцы, рисование в цвете после пения. Рисование цветными карандашами и красками очень полезно, чаще выполняется под красивую медитативную музыку Природы, Океана, Космоса, настраивая детей на мечтание и фантазирование, что, в свою очередь, снимает стрессы, детские страхи и комплексы.

Положения рук для лечения себя я объясняю детям младшего школьного возраста тоже в доступной форме. Очень подходит сравнивание Рейки с невидимым Солнышком Тепла и Любви.

Сначала мы «греем» ладошки, держим их в «Гассё»:

А ножки наши, как корни цветочков, глубоко в земле. Получаем через стопы ножек энергию Жизни Матушки-Земли. (Легко представить себя любым цветочком, который нравится. Ребёнок-Цветок. Очень здорово!)

Когда мы погрели ладошки, мы подняли их вверх, как будто выросли, как цветочек, в небо и набрали в ладошки все Лучики с неба. Они, светя нам и сверкая, притягиваются через кончики наших пальцев (Антеннки) и макушку головы. Теперь начинаем медленно опускать ладоши себе на глазки.

Закроем ладошками глазки и погреем их, полечим солнышком.

А теперь погреем головушку по бокам, на висках.

Наши ушки тоже солнышка ждут на макушке. Полечим Рейки-лучиками ушки.

А сейчас обе ручки положим себе на затылок и погреем Рейками. Можем закрыть глазки и представить себе какую-нибудь картинку. Кто где окажется, в какой волшебной стране, или в сказке, или ещё где-то. Подержим руки на затылке, помечтаем.

Погреем шею ладошками с двух сторон.

Сами наши ручки теперь просятся лечь на сердечко и грудь. Любовь Огромного Сердца Бога-Солнца даёт нам Любовь и Радость Невидимо каждый день. Тихо-тихо так сидим и слушаем Любовь Бога-Солнца в своём Сердечке.

А вот и наш животик! Очень часто мы в него все так быстро засовываем еду и часто не жуем её достаточно хорошо. А так: кусь-кусь и хрум-хрум, — и побежали. Иногда что-то в животике крутится, колет и ёкает. Полечим его, посидим в Лучах невидимого Солнца и прогреем Солнышко-батарейку нашего Животика.

— Почему ты стал у стенки?
— У меня дрожат коленки!

Помните эти стихи? Когда неохота делать прививки? Да, от всяких там страхов и прочих слабостей. Хорошо руки немного подержать на коленках, Рейки само их погреет и сразу сил пребудет, даже не страшно маме будет сказать про разбитую чашку, или про какую-то ма-а-аленькую оценочку по поведению в школе. Погреем коленочки.

Вот так мы с вами сделали себе небольшой сеанс Рейки вместе со своими детьми. Хорошо маме и папе делать сеанс самим себе, эдакими словечками комментируя прохождение рук с Рейками по частям тела. А потом ещё поучить песенку «Рейки — это Свет» и нарисовать вместе рисунок.

Желаю прекрасного вдохновения в Творчестве после сеанса Рейки!

От меня:
Честно признаюсь, автора сразу не записала, потом уже и найти не смогла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песенка о Рейки (музыку сами сочените) Привет

Если вам не весело,
Пасмурно внутри,
Ты себе так радостно,
Весело скажи:
«Тучка-настроение,
Улетай быстрей,
И ладошки к Солнышку
Протяни скорей!»

Припев:

Ведь Рэйки — это Свет,
Это Солнце в груди,
Ты на мир глазами
Любви посмотри!
И пропой приветливо,
Душу распахнув:
«Я люблю тебя,
Будь же счастлив, мой друг!»

Я возьму ладошками
Землю обниму,
И Сердечком ласково
Лучики пошлю!
Ты, Земля, цветочками,
Травкой зеленей,
Будут Люди счастливы,
Мир будет Добрей!

Припев

Если Лучик Радости
Из души Своей,
Человек отдаст другому,
Будет веселей!
Радость-Настроение
Растопит Тучку Зла,
Будет вечно счастлива,
Матушка-Земля!

Припев
Tisija
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо! Любовь Любовь Любовь
Anfisa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisija, На благо Привет Найду еще что нибудь интересное, обязательно выложу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Пси Мир -> Рейки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: